С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Умение восхищаться - гениальное качество учителя!

Восхищаться особенно успехами учащегося, его малейшими удачами и прогрессивными шагами. Это придаст ему силы и уверенности в процессе продвижения вперед и я считаю, что восхищение наше их успехами и удачами будет вдохновлять его и поддерживать его рабочий настрой как на уроке, так и в любом творческом помысле. Как вы считаете, коллеги?

Ответы

  • Галина Борискина - отправлено 26.02.2018 в 03:36

    Похвала - один из психолого-педагогических приёмов, без поощрения невозможен результат в работе.

    • Ольга Турова - отправлено 26.02.2018 в 11:15

      Галина Георгиевна, вновь соглашусь с Вами. Если мы говорим о похвале, как объективной форме поощрения учащихся, то это одно из важнейших средств воспитания, без сомнения.

  • Галина Борискина - отправлено 26.02.2018 в 03:48

    Умение восхищаться и не только успехами учеников, но и коллег - это качество учителя, руководителя. В этом заключается и профессионализм, и мастерство.

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2018 в 07:28

    Умение восхищаться и радоваться успехам - великое качество, которое дано не каждому человеку! Успехам учеников я всегда радуюсь, порой мне кажется, что радуюсь даже больше своих ребят! Искренне радуюсь успехам коллег! Особенно приятно, если ты сам причастен к этому успеху: где-то натолкнул на мысль, где-то помог словом, где-то просто поддержал...

  • Ольга Турова - отправлено 26.02.2018 в 08:28

    Хотела бы восхищаться успехам детей, но... только радуюсь. Наверное, что-то со мной не так?!

    • Ольга Степанова - отправлено 26.02.2018 в 09:49

      Ольга Александровна, наше восхищение передается мгновено детям и они в свою очередь в ответ могут только зажигаться. Радоваться - это уже восхищаться. Только не надо жалеть для детей слова восхищения. Всё с Вам так. Я вижу, Вы умеете радовать и восхищать детей!

      • Ольга Турова - отправлено 26.02.2018 в 10:57

        Ольга Михайловна, для меня понятие "радость" всё же объективно более точное на сегодняшний день. В моём понимании "восхищение" это высшее удовлетворение, восторг! Пока не испытываю этого. Идёт трудная, ежедневная, чаще коррекционная, работа с малышами. Она дарит мне удовлетворение, она дарит радость, но пока довольствуюсь малым.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 26.02.2018 в 12:59

    У меня особый предмет, конечно восхищаюсь и учу детей восхищаться прекрасным мгновением природы, работой художника, своим рисунком, успехам товарищей по классу.

  • Светлана Жарикова - отправлено 26.02.2018 в 16:14

    Я умею искренне радоваться за своих учеников, за их успехи, удачи, победы, результаты, за хорошее настроение, за хорошие изменения в характере и поведении.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ