С нами 17185 учителей, 7305 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Учитель без Интернета - как без рук

XXI век диктует свои правила, и современную школу сложно представить без «мировой паутины». Как можно использовать интернет в образовании? Самый простой пример – демонстрация изображений и видеоматериалов, размещенных в сети. Мы можем использовать в работе даже социальные сети. Как часто Вы ступаете по лесенкам Интернета во время урока? Можете ли Вы себя, свою работу с детьми представить вне Интернета?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 26.02.2018 в 14:53

    Порой мне кажется,что если б не было Интернета, я бы вообще не смогла справляться со многими задачами, которые мне предстоит решать вместе с учениками. Спасибо Интернет:он - мой самый нужный помощник, мой наставник, моя поддержка, мой учитель.

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2018 в 14:58

    Во время урока непосредственно к сети Интернет не прибегаю. Необходимый материал скачиваю заранее.

    • Юлия Пасынок - отправлено 26.02.2018 в 14:58

      Представить свою работу без интернета?.. Пожалуй, да - могу...

  • Светлана Жарикова - отправлено 26.02.2018 в 16:19

    На уроке Интернетом не пользуюсь. Представить работу без него? Очень было бы сложно перестроится.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 26.02.2018 в 18:46

    Без Интернета уже не могу представить свою работу, при подготовке к урокам нахожу нужный материал, скачиваю.

  • Ирина Щербакова - отправлено 26.02.2018 в 22:38

    Если говорить о том, что "нужно шагать вместе со временем", то без Интернета уже трудно обойтись.Но ведь и без него мы работали.Продолжали учиться сами и учили учиться детей.Теперь смотришь: одинаковый учебный материал, а авторы разные. Кто у кого переписал? Давайте спросим у всеобщего помощника Интернета.

  • Ольга Турова - отправлено 26.02.2018 в 23:46

    Интернет прочно вошел в мою жизнь. С трудом представляю теперь свою деятельность без него. К урокам готовлю все необходимое заранее, поэтому во время учебного процесса не прибегаю к его помощи, практически никогда.

  • Ольга Степанова - отправлено 27.02.2018 в 00:14

    Без интернета я уже - не учитель. Я не могу ни дня без него. Мне трудно представить как мы работали без него. Как можно работать без него. Но не только работали, а творили. творили по полной. Мне до слез жаль, столько труда пропало, кануло на лету. Ведь в своё время не было такой традиции собирать всё что сочинялось, не было привычки собирать свои творения. Не было портфолио. Боже мой, столько всего пропало...

  • Галина Борискина - отправлено 27.02.2018 в 03:14

    Интернет - это сайт, на котором мы работаем и общаемся. Интернет - это те же дистанционные уроки. При подготовке к урокам тоже разумно пользуюсь Интернетом, но учительское творчество незаменимо.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ