С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Депутаты Госдумы предлагают сделать ЕГЭ добровольным

В Госдуме не впервые поднимается вопрос об исправлении закона о ЕГЭ.

С инициативой сделать Единый государственный экзамен добровольным выступил Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин, сообщает АГН «Москва».

Достоинство ЕГЭ в том, что выпускники из регионов поступают в вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Как оказывается, это палка о двух концах. Отучившись в престижных вузах, они стремятся за границу. Мы работаем на человеческий потенциал в других странах», - прокомментировал депутат.

Противники обязательного проведения ЕГЭ утверждают, что его введение способствовало увеличению коррупции при проведении экзаменов, особенно в регионах. Кроме того, погрешности при выставлении высших и низших баллов настолько высоки, что ставят под вопрос объективность подобной системы оценки знаний.

Уважаемые коллеги, каково ваше мнение?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 26.02.2018 в 15:20

    Юлия Юрьевна, я уже конечно этот вопрос затрагивала в своей дискуссии. Вы можете посмотреть его по адресу https://uchportfolio.ru/discussion/512 тем не менее, я готова и здесь открыть своё мнение по этой проблеме: Я считаю, что ЕГЭ должно войти в добровольный режим, а вот ОГЭ, возможно, должен быть обязательным для все.

    • Юлия Пасынок - отправлено 27.02.2018 в 08:08

      Ольга Михайловна, виимо, я пропустила эту дискуссию.
      Но тем не менее вопрос остается актуальным.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 26.02.2018 в 18:48

    Поддерживаю, конечно добровольным, тем, кто мечтает поступать в ВУЗ.

    • Юлия Пасынок - отправлено 27.02.2018 в 08:09

      Людмила Петровна, а мне кажется, что нужно вренуться к прежней экзаменационной системе.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ