С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Посещение уроков администрацией

Уважаемые коллеги, как часто посещает администрация вашей школы уроки педагогов?
Когда у вас на уроке последний раз были представители администрации?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 26.02.2018 в 18:54

    Раньше посещали и даже часто и уроки и классные часы, сейчас нет, очень редко, если есть проблема. Считаю, что посещать нужно, это одна из обязанностей администрации школы.

  • Ольга Турова - отправлено 26.02.2018 в 23:30

    Не часто, но стараются при всей их занятости. У меня были на празднике "Здравствуйте, мои самые первые каникулы!" в октябре и в текущем месяце на уроках в День открытых дверей.

  • Ольга Степанова - отправлено 27.02.2018 в 00:11

    Когда работала директором школы, часто приходилось посещать уроки учителей. Мне нравилось. Я старалась вдохновлять и восхищаться уроками, старалась делать комплименты. Могу сказать, что занятость директора и администраторов не столь позволяют ходить им на уроки. Сейчас тем более все они застряли в бумагах и отчетах. Ходить надо. Но заставлять работать на доверии - дело неплохое. При посторонних урок не так проводится, даже скажу, как хотелось бы. На открытые уроки хотелось бы, чтобы они ходили, а так, на рабочие, возможно и не надо. Пусть учитель работает свободно. Зачем тревожить. Но если у учителя проблемы, то другое дело.

  • Юлия Пасынок - отправлено 27.02.2018 в 07:58

    Отчетная документация, конечно, забирает много времени. Но посещение уроков никто не отменял. Стараемся успевать все.
    В конце года на основе анализа образовательной ситуации составляем график посещения уроков, согласно целевым планам. График корректируем в августе. В учебном угоду стараемся придерживаться намеченному плану действий.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 27.02.2018 в 10:47

      Юлия Юрьевна, это отлично, что у Вас есть этот график посещения уроков у коллег, где все ясно и четко прописано.

      • Юлия Пасынок - отправлено 27.02.2018 в 12:05

        Людмила Петровна, мы каждый месяц вывешиваем в учительской планы работы. Педагоги в курсе, что и как будет происходить в школе на протяжении месяца.

  • Светлана Трушина - отправлено 27.02.2018 в 14:00

    В нашей школе каждый месяц контроль (КОК) по каким- нибудь классам. Поэтому ,во время этого КОКа ходят и учителя и администрация- учителя уже готовы к такой проверке. В течение года и получается ,что у учителя проверят каждый класс.

  • Светлана Трушина - отправлено 27.02.2018 в 14:00

    КОК- классно- обобщающий контроль

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ