С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Игромания - это болезнь или импульс для развития школьника?

Ваши дети не болеют такой болезнью как игромания? То есть такая картина: школьник не может оторваться на перемене или даже на уроке руки тянутся к телефону, чтобы поиграть в любимую интернет-игру. Не поголовно, но часто. И главное, настолько играет, что в голове, в глазах и на устах то и дело - игра! очки! баллы! бонусы!.. Это не чревато? Какова обстановка с онлайн играми в ваших школах?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 28.02.2018 в 12:44

    Считаю, что это уже болезнь.

  • Юлия Пасынок - отправлено 28.02.2018 в 14:04

    Игромания - это болезнь. Я не приветствую использование сотового телефона во время занятий в школе. Мои ребята и родители хорошо знаю правило: пришел ребенок в школу - позвонил, закончились уроки - сообщил родителям по телефону. В другое время для связи есть мой сотовый телефон. Соответственно, мои ребята и не играют в игры во время нахождения в школе.
    Не могу сказать, что другие педагоги придерживаются данного "правила".

    • Юлия Пасынок - отправлено 28.02.2018 в 14:05

      Конечно, в средней школ данную проблему решить таким путем уже невозможно.

    • Ольга Степанова - отправлено 28.02.2018 в 20:57

      Юлия Юрьевна, я приветствую такой порядок и такие правила пользования телефоном. И это как ни есть идеальный вариант. Но это - для начальных классов. В среднем и старшем звене требуются другие правила. Там проблем много вокруг этой темы.

      • Юлия Пасынок - отправлено 01.03.2018 в 08:51

        Ольга Михайловна, да, Вы правы, в среднем звене и старшей школе нужны другие приемы. Тема Вашей дискуссии очень актуальна! Нужно задуматься всем над решением возникшей проблемы.

  • Ольга Турова - отправлено 05.03.2018 в 12:29

    ИгроМАНИЯ - это только болезнь.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ