С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Тотальные диктанты. Кому они нужны?

В последнее время стали популярны так называемые тотальные диктанты. Как Вы лично в них принимаете участие? Как Ваши школьники заинтересованы в них или как Вы заинтересовываете их в них? А как в них заинтересованы родители Ваших учеников? Вообще, нравится Вам идеи тотальных диктантов? Нужны ли они нам в целом?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 02.03.2018 в 05:37

    Я всё же считаю, что тотальные диктанты - образовательный проект. И не столь плохая идея. Формат реально весьма образовательный. Вливаешься в массу в таком огромном потоке участников и сравниваешь свои результаты затем и узнаешь свой рейтинг. Увлекательно и интересно. Почему бы не принимать самому участие? И детей вовлекать я не против. Вот только со временем у меня не так удачно складывается. Я участвовала всего лишь в двух тотальных и мне этот процесс понравился. Я - за!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 02.03.2018 в 10:24

    Сама лично не принимала участие, но наблюдаю, дети с большим удовольствием участвуют, получают грамоты, довольные.

  • Юлия Пасынок - отправлено 03.03.2018 в 01:34

    Участия не принимала. Да и ученики пока не принимают участия в подобных проектах - маленькие мы еще.

    • Ольга Степанова - отправлено 04.03.2018 в 10:57

      Юлия Юрьевна, а Вы сами лично не пробовали, как я поняла. Между прочим, весьма интересно и любопытно. Попробуйте как-то.

      • Юлия Пасынок - отправлено 05.03.2018 в 07:15

        Ольга Михайловна, нет, сама не пробовала. Надо будет как-то обязательно попробовать?
        А Вы, ОЛьга МИхайловна, я понимаю - участие принимали?

  • Ольга Турова - отправлено 05.03.2018 в 12:46

    Проверить свой уровень знаний в таком формате, конечно интересно и актуально.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ