С нами 17208 учителей, 7314 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Утрата доверия к олимпиадам

Министр образования публично раскритиковала школьные олимпиады. Она призвала сократить количество олимпиад для школьников, считая, что результаты таких соревнований для детей можно поставить под сомнение, поскольку около 40% призеров набирают меньше 60 баллов на ЕГЭ. Эксперты тоже называют уровень коррупции в сфере олимпиад угрожающим. В реальности, всё это правда. Это видно невооруженным глазом. Утечка давно идет. И некоторые учителя пользуются этим и их ученики набирают самые высокие баллы , а это для учителей - престиж и показатель того, что они - достойные кандидаты на высокие звания. Как думают коллеги?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 03.03.2018 в 00:59

    На уровне школы такого не наблюдается. А вот в муниципальных олимпиадах чаще всего побеждают ученики, чьи педагоги являются составителями олимпиад.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 03.03.2018 в 16:15

      Юлия Юрьевна, а мне всегда кажется, что хоть на первом, школьном уровне немного порадовать детей, они так любят получать грамоты.

      • Юлия Пасынок - отправлено 05.03.2018 в 07:01

        ЛЮдмила Петровна, вполне поддерживаю Вас. Но при проведении олимпиад все равно определяются места. И каково наблюдать, когда грамоты за победу и призовые места получают ученики, чьи педагоги составляли задания. Напрашивается вопрос: прорешали побобные задания или задания данной олимпиады?

    • Ольга Степанова - отправлено 04.03.2018 в 11:12

      Юлия Юрьевна, а ведь вопрос не зря встал. Потому что всё видно. Жизнь сама доказывает и видит всё, что творится вокруг олимпиад. А творятся порою немыслимые вещи. Вот и правильно обратило министерство на эту сторону жизни школьников. давно пора, я считаю.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ