С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

А вдруг у учителя будет впредь два выходных дня?..

Коллеги, Вы никогда об этом не задумывались - два выходных дня у учителя? Многие сразу же схватятся за голову: точно, ведь тогда у нас отпуск будет длиться не 56 дней, а всего лишь наполовину из них? А ведь если подумать, из-за двух выходных никак нельзя сокращать отпуск учителю, потому, что учитель работает и дома в школьном формате, то есть пишет планы, составляет сценарии, готовится по полной к завтрашнему дню. В какой профессии ещё люди дома себя посвящают своей работе? Исходя из этого, на мой взгляд, если нам светит два выходных дня, то разумно оставлять все 56 дней отпуска. Как вы думаете, коллеги?

Ответы

  • Ольга Турова - отправлено 14.03.2018 в 07:18

    У меня пятидневная рабочая неделя, два выходных, полный отпуск без сокращений много лет, за редким исключением. Работать в режиме шестидневки для меня уже неимоверно сложно-расслабилась.

  • Ольга Турова - отправлено 14.03.2018 в 07:22

    Двум выходным- зеленый свет, сокращению отпуска-красный.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 15.03.2018 в 14:29

    Два выходных дня так и получается уже. Ведь каждый учитель имеет еще методический день в неделю. Вот и получается два выходных Ведь ужу неплохо!

    • Светлана Трушина - отправлено 19.02.2023 в 15:14

      Но это у кого немного уроков, а если 30 и больше ,то нет ,конечно никаких свободных и метод дней!

  • Татьяна Николаевна Сухарева - отправлено 15.03.2018 в 15:08

    Методические дни есть далеко не всех, многие работают на износ, с огромной нагрузкой, чтобы выжить. Поэтому было бы замечательно иметь 2 выходных. Ведь 1 выходной все равно посвящается подготовке к урокам, домашним делам, а чтобы выйти куда то с семьей и провести полноценный день полноценного отдыха времени не остается.

  • Светлана Трушина - отправлено 19.02.2023 в 15:15

    У нас на следующий год планируется переход на пятидневку!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 22.02.2023 в 09:11

    В расписании есть и по 7 уроков.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ