С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Наши учащиеся - против отмены ЕГЭ!

Провела беседу в неформальном формате по поводу ЕГЭ в своей школе с одиннадцатиклассниками. Ради любопытства. Так и задала им прямой вопрос: "Здорово, что ЕГЭ отменят?" Все против. Почему? Да только потому, что ЕГЭ - "... нормальный формат проверки знаний. Никто не может списать. Никто никому по блату не будет помогать. Всё на видео отражается. Всё по-честному. Наши родители такого же мнения..." О! Как я лично была поражена их ответами! А они кстати правы!
Коллеги, каковы мнения Ваших одиннадцатиклассников? Вы не заводите об этом с ними разговор?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 23.03.2018 в 01:29

    Оказывается, это мы, взрослые, паримся по поводу ЕГЭ. Дети сами нормально и адекватно воспринимают такой вид экзамена. Хотя, я совсем не ожидала такого ответа от учащихся. Я ожидала, что все обрадуются отмене ЕГЭ, но увы! Я сильно ошиблась.

    • Залифа Гайсина - отправлено 26.03.2018 в 18:51

      Ольга Михайловна, вот наши дети какие. Мы за них переживаем, а они против отмены ЕГЭ! С одной стороны, если выборные предметы, то ученики готовятся только по этим предметам. Мой предмет обязательный, поэтому мне беспокоиться не надо. В "Аргументах и фактах" тоже пишут, что "хромают" знания по другим предметам, они же в дальнейшем будут изучать и другие предметы, вот это большой МИНУС!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ