С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

А не желаете ли пройти аттестацию дистанционно?

А почему бы не организовать аттестацию дистанционно? Независимая экспертная группа. Документы отправить - нет проблем. Урок показать - тоже никакого труда: снять на видео и отправить. Разве не так? Или такая аттестационная процедура из мира утопии? Как Вы считаете, коллеги?

Ответы

  • Татьяна Мазурова - отправлено 29.03.2018 в 13:43

    Ольга Михайловна, у нас, в Омске, можно сдать все документы дистанционно. Думаю, что, таким образом, можно и аттестоваться. Вы можете проверить на сайте ИРООО. Так что это - реальные возможности.

    • Ольга Степанова - отправлено 29.03.2018 в 14:38

      Татьяна Михайловна, это же новость! Новость и событие для нашего региона! Я думать не думала, что где-то можно проходить аттестацию дистанционно. Оказывается, вполне реально. Я не удивляюсь по поводу Омского региона - Омск всегда шёл впереди во многим параметрам своего социально-экономического аспекта, но также в образовательном плане. Вы меня, Татьяна Михайловна, приятно удивили. Спасибо , что поделились и вдохновили.

  • Ольга Турова - отправлено 29.03.2018 в 14:07

    У нас процедура аттестации упрощена Министерством, имеет вариативность, выбор только за аттестуемым.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 05.04.2018 в 14:08

    Вопрос очень интересный, заслуживает внимание. Это были бы очень приятные изменения.

  • Юлия Пасынок - отправлено 21.04.2018 в 12:59

    В нашей области в этом году процедура аттестации сводилась к предоставлению портфолио (в бумажном или электронном виде).
    Говорят, что с нового учебного года процедуру аттестации усложнят.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ