С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Нужны ли конкурсы среди детей типа "Мисс Россия"?

Среди детей проводится сейчас масса всевозможных конкурсов в формате "Мисс Россия". Такие события по России и по миру уже не новость. Коллеги, Вы можете поделиться своими мнениями по этому поводу? Насколько такие конкурсы нужны или не нужны. Насколько они популярны среди ваших детей в вашем регионе?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 16.04.2018 в 06:29

    Эту дискуссию я создала в порыве радости, что буквально на днях завершился конкурс "Мисс Россия - 2018", в котором победительницей стала представительница нашего региона - студентка-отличница из Чувашии. Я безмерно рада, конечно. А по поводу такого формата конкурсов среди детей я отношусь тоже положительно. Почему бы и не проводить? Это конкурс красоты, красоты ума и фантазии, конкурс талантов. Конкурс позитивный. Девочкам это очень нравится. Поэтому моё личное мнение по поводу весьма позитивное и положительное.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 16.04.2018 в 18:33

    Пожалуй могу возразить и поспорить. Конкурсы такого формата, это развитие зависти. Может я и не права?

    • Ольга Степанова - отправлено 17.04.2018 в 06:18

      но всё это нужно проводить так, чтобы не возникало никаких трений между сверстницами-конкурсантами, и чтоб они не почувствовали зависти или там каких-либо отрицательных эмоций. И чтоб не возникало у участниц боли в сердце от того, что они не выиграли, например.Но уже отказаться невозможно от таких конкурсных форматов, ведь это почти то же самое, как "А ну-ка, девочки!", просто названия сейчас другие. Я не права?

  • Ольга Турова - отправлено 17.04.2018 в 08:34

    К сожалению, участие детей в таких конкурсах зачастую имеет негативные последствия. Незрелая психика, а случается и непрофессиональная работа взрослых, как организаторов, так и родителей. Это надо надо понимать и очень взвешенно принимать решения об участии.

    • Ольга Степанова - отправлено 17.04.2018 в 09:38

      Ольга Александровна, нужно, чтобы формат итогов конкурса продумали так, чтоб все участники были победителями , но в разных номинациях. Тогда не будут маленькие сердечки болеть-переживать , а наоборот, радоваться. Они все окажутся в ситуации успеха и им захочется быть ещё лучше.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ