С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Тема по самообразованию

Уважаемые коллеги, насколько актуальна работа по самообразованию в ваших школах? Каковы формы отчета?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 23.04.2018 в 21:52

    Что-то у нас эта проблема вообще не возникает. В недавнем прошлом в деятельности учителей такой вопрос стоял, скажем так, во главе угла. А сейчас - нет. Но не плохая идея была. А у Вас, Юлия Юрьевна, как обстоят дела с самообразовательной темой? Хоть и не официально, мы все занимаемся самообразованием, даже если не официально.

  • Ольга Турова - отправлено 24.04.2018 в 10:50

    Сводится к формализму всё чаще.

  • Светлана Трушина - отправлено 24.04.2018 в 11:07

    Подобная тема дискусии была, по- моему , я её и создавала. У нас у всех есть темы самообразования, на сайте школы пописаны. Конечно, работают не все добросовестно и постоянно. Открытые уроки - чтобы обязательно были по теме самообразвания!

  • Светлана Трушина - отправлено 24.04.2018 в 11:10

    В этом году хотели МК показать или папки по темам. МК никто особо не жаждует показывать (я планировала), но если я одна -то - и не буду! Папку тоже делать мне незачем- всё здесь, если надо, посмотрят. А у остальных- всё в печатном виде! У нас ни у кого (кроме Сайфулиной) нет сайтов или потфолио ,если и есть , "то нерабочие"!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 24.04.2018 в 11:36

    Темы самообразования есть, но о них уже года 2 никто не вспоминает. Все усилия только на проверки расходуем.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 29.10.2018 в 17:49

    Пишем темы по самообразованию, вроде работаем,потребуют отчёт - сделаем, не потребуют-...

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ