С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Уравнять зарплату учителей в разных регионах или не уравнять?

Общественная Палата РФ имеет предложение уравнять зарплату учителей в разных регионах. Пока что эта информация обсуждается только в кулуарах, но есть хороший шанс, что это предложение будет рассмотрено.
Это справедливо или не справедливо - когда в одном регионе учителя едва получают 17-18 тысяч рублей, а в другом 60-80 тысяч? Разница в 4 раза! И это в пределах одной страны. За одну и ту же работу.
Что Вы думаете по этому поводу, уважаемые коллеги?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 27.04.2018 в 09:04

    Думаю, что зарплата так и останется с таким огромным разрывом, ведь не секрет, что исключение составляет московский регион.

  • Ольга Турова - отправлено 27.04.2018 в 10:52

    А разницу в ценах в регионах тоже предполагается уравнять? Например у нас: творог 500 руб за кг, яйцо 70-80 за десяток, мясо свинины от 300, курица от 200, говядина от 500, рыба свежемороженная от 120, яблоки от 250, хлеб от 50 и т.д.

    • Ольга Степанова - отправлено 28.04.2018 в 06:32

      Ольга Александровна, Вы правильно рассуждаете. Но ведь такая идея пришла же некоторым депутатам и они это выносят на обсуждение. Если б всё зависело от нас. Но увы? Но я думаю, вряд ли такая уравниловка будет возможна.

  • Юлия Пасынок - отправлено 27.04.2018 в 15:12

    Не считаю это правильным решением, так как прожиточный минимум во всех регионах разнится.

    • Ольга Степанова - отправлено 28.04.2018 в 06:33

      Юлия Юрьевна, ведь пришла на ум некоторым депутатам такая идея - уравнять. Но вряд ли это состоится, такая уравниловка. Мне кажется, вопрос и не стоит поднимать на высоком уровне. всё равно зарплата наша была, есть и будет разная.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ