С нами 17183 учителя, 7304 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Домашнее задание на лето...

У каждого учителя свои изюминки в методике. Кто-то их применяет и на лето, вернее, есть учителя, придумывающие оригинальные задания на лето деткам-учащимся. А Вы, коллеги, лично какие задания даете на лето или вы против этой методики - пусть дети полностью отрываются от школы? От учебы?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 29.04.2018 в 10:14

    Почему, задание на лето обычно даю, рисовать на природе, на пленэре. Свой отдых летом, на природе с семьей, в гостях у бабушки. Знаю прекрасно, что все не нарисуют, но ведь кто-то откликается и приносит свои рисунки.

  • Юлия Пасынок - отправлено 30.04.2018 в 06:34

    Я всегда даю на лето рекомендации по повторению учебного материала. Родители все равно будут так или иначе давать детям задания перед началом учебного года. Так пусть уж лучше это будет систематизированные и нужные упражнения. Кроме того, обязательно - прочтение определенных книг.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 30.04.2018 в 09:31

      Юлия Юрьевна, правильно, мои внучата, приезжая на лето, всегда читают по списку, который предложила учительница. Да еще считают с родителями, сколько им осталось прочитать.

    • Ольга Степанова - отправлено 30.04.2018 в 22:07

      Юлия Юрьевна, я тоже считаю, что на лето школьникам нельзя уходить без заданий. Надо, чтобы каждый учитель по каждому предмету озадачил школьника и чтобы дети пришли с опрделенным багажом в новый класс.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ