С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

А вы- участвуете в акции "Бессмерный полк"?

Акция "Бессмертный полк" уже стала давней традицией в масштабах не только нашей необъятной Родины, но и за её пределами! В больших городах- это массовое шествие, потому что нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь…
Теперь и во всех селах, даже самых небольших, жители участвуют в шествии «Бессмертного полка», где у каждого в руках фотокарточка родных, которые участвовали на войне .
Коллеги, а вы принимаете участие в этой акции? Особенно интересно узнать про тех, кто живёт в сёлах, по каким местам (улицам) в вашем селе идёт "Бессмертный полк", и где оканчивается это шествие?

Ответы

  • Светлана Трушина - отправлено 03.05.2018 в 13:04

    В нашем селе эта акция всего третий год, традиционно пойдём от сквера, где сначала проходит ВОЗЛОЖЕНИЕ ВЕНКА КАДЕТАМИ ШКОЛЫ К ПАМЯТНИКУ ПОБЕДЫ, ПОСВЯЩЁННОГО ОКОНЧАНИЮ 2 МИРОВОЙ ВОЙНЫ. Затем колонна по главной улице идёт к Дому культуры, где проходит митинг, торжества, концерт.

  • Светлана Трушина - отправлено 03.05.2018 в 13:06

    На моей странице "Живи и помни" - есть фото с этих мероприятий прошлого года. https://uchportfolio.ru/29061967/?page=23025

  • Светлана Жарикова - отправлено 03.05.2018 в 18:41

    В нашем маленьком поселке сельского типа третий год проходит акция "Бессмертный полк". Начинает идти колонна от школы, в ней участвуют взрослые, учащиеся школы, учителя. Приходим к памятнику воинам, погибшим в ВО, где проходи митинг с участием военных. Мероприятие получается очень массовым.

  • Маргарита Абраконова - отправлено 03.05.2018 в 21:20

    В поселке, в котором я живу, вот уже третий год будет проходить акция "Бессмертный полк". НЕ смотря на то, что шествие было не столь масштабное, как в больших городах,но очень трогательное. Но я не участвую в нем, потому что традиционно всей школой выходим на праздничный митинг и парад, а потом и шествие "Бессмертный полк". И вот здесь я планирую в первый раз участвовать. Мой дед-участник войны. Дважды был ранен, комиссован по ранению в 1942 году. Так что имею полное моральное право нести его портрет в памятный день.

  • Ольга Турова - отправлено 05.05.2018 в 05:23

    Участвую, и в организации тоже.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 05.05.2018 в 12:53

    Традиционное мероприятие, в котором стремятся поучаствовать все ученики нашей школы - это Акция "Бессмертный полк". В нашем поселке с самого утра 9 мая у здания районного дома культуры собираются люди со своими табличками, на которых изображены фотографии родственников, погибших в войну.

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 05.05.2018 в 12:54

    Также участвуют и те, у кого нет таковых. Сотрудники районного краеведческого музея имеют большой архив - список погибших. Все эти фотографии также несут жители поселка в "Бессмертном полку"

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 05.05.2018 в 13:00

    Прочитала новость, что в нашей области губернатор высказал идею о виртуальном варианте "Бессмертного полка". Думаю, что все возможно

  • Татьяна Медведева - отправлено 11.05.2018 в 05:00

    Несомненно, участвуем. вот уже четвёртый год. В первый год было всего с десяток портретов. Сейчас же многие жители стараются принести фото своих родственников. Мы в школе отыскиваем через Интернет, по возможности, боевой путь и награды участников войны. Как же мы рады, а односельчане благодарны, если удаётся отыскать неизвестные факты и награды!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ