С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Претензии к современной школе или их у Вас нет?

Главная претензия к современной школе – перегруженность учеников, слишком большой объем получаемых знаний, которые запланированы Программой и которые совсем и не усваиваются основной массой школьников.
Вы согласны, коллеги, с этой точкой зрения или у Вас к современной школе нет никаких претензий?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 13.05.2018 в 00:50

    А я - не без претензий. Я тоже предьявляю претензию - перегруженность учеников и слишком огромный обьем знаний, который не усваивается учениками.

  • Светлана Жарикова - отправлено 13.05.2018 в 07:04

    Претензии у меня в первую очередь к правительству, к министерству образования. Введение новых учебных дисциплин, образовательных программ, нередко позаимствовав их в вузах, приводит к перегруженности учащихся.

    • Ольга Степанова - отправлено 13.05.2018 в 07:08

      Светлана Семеновна, действительно, все претензии рождаются где-то там. Порой кажется, что там работают ... далёкие от школьных проблем специалисты. Вернее, теоретики. Потому, что на практике спускаемые оттуда идеи порою действительно претензионные.

  • Юлия Пасынок - отправлено 15.05.2018 в 14:21

    Не могу сказать, что именно школа создает так называемую перегрузку учеников. Скорее всего это делают родители, которые стремятся записать детей на бесконечное множество кружков и секций. Вот тут и возникает перегрузка!
    Хотя многие современные родители голосуют двумя руками за такой режим для своих деток. Можно отметить и плюсы данной "тенденции": ребенок получит всестороннее развитие и не втянется в неприятные компании...

  • Ольга Турова - отправлено 25.05.2018 в 10:20

    К сожалению, претензии есть и, думаю, что будут всегда.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ