С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Пятидневка нужна как воздух!

Для нормальной человеческой жизни ребенку нужен хоть один выходной в неделю. Настоящий, не наполовину, потому что в субботу ты еще учился, а в воскресенье, выспался или нет, учишь стих, теорему, или разукрашиваешь контурные карты, пишешь сочинение. Старшим он еще сильнее нужен, потому что уровень умственной нагрузки на мозг старшеклассника, если он не лоботряс и ему не все равно очень велик. По всем предметам, которых у него 11-15. И все учителя считают, что их предмет главный, и все учителя задают домашку...
Коллеги, почему этого никто до сих пор не понимают сверху? Почему нет приказа о пятидневке? Шестидневка давно уже изжила себя! Ведь сейчас , при шестидневке, дети живут и растут - без выходных практически! Выходной день ученика - только теоретически!

Ответы

  • Залифа Гайсина - отправлено 17.05.2018 в 19:36

    Я за пятидневку, Ольга Михайловна! В этом году я отдыхаю по настоящему, т.к. в субботу у меня выходной, т.е. свободный день! Я уже этому так привыкла! Вызвали на 4 урока в субботу, т.к. учитель заболел, как мне было трудно...Нагрузка добросовестным ученикам огромная.

    • Ольга Степанова - отправлено 18.05.2018 в 22:15

      Залифа Шакуровна, это в древние времена, то есть при нас, когда мы учились в школе, хватало нам одного выходного дня, а сейчас однозначно не хватает. Прям, жалко детей. Я не хочу, чтобы у моих внуков была шестидневка. Надо, чтобы упростили программу. Иначе невозможно. Я тут высказалась и успокоилась:) Зависело бы всё от нас!..

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 17.05.2018 в 20:42

    Конечно За пятидневку, но... как быть с учебной нагрузкой?

    • Ольга Степанова - отправлено 18.05.2018 в 22:15

      Естественно, учебную программу нужно поменять. В скором времени к этому сверху всё равно придут. Я уверена.

  • Валентина Мурашева - отправлено 21.05.2018 в 08:42

    Мы давно работаем по пятидневке. Но учебный план там совсем другой. Количество часов по предметам уменьшается, поэтому и нагрузка учителя тоже.

  • Ольга Турова - отправлено 25.05.2018 в 10:13

    Пятидневка и только пятидневка!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ