С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Ворох бумаг классного руководителя... Это просто караул

Все дли бумаги от классного руководителя, которые требуют от него, так уж нужны? Хотя мы уже ко всему этому привыкли. Начиная от соцпаспорта класса до... План воспитательной работы, протоколы родительских собраний, согласие на обработку персональных данных и для детей, и для родителей, согласие на вакцинацию, отчеты о проделанных мероприятий, характеристика на мальчиков для военкомата ... и прочее бесконечное безумие. Надо ли кому это всё? На предмет остается иногда даже не обращать внимание. Не позавидуешь классному руководителю. А Вы не считаете, что работа классного руководителя ненужно-бумажная?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 23.05.2018 в 12:17

    Как хорошо, просто даже здорово, что у меня нет классного руководства. Бумаг и планов много, не позавидуешь коллегам.

    • Светлана Трушина - отправлено 23.05.2018 в 14:27

      Людмила Петровна, не смогла сдержаться, я тоже ох как рада, что у меня нет классного руководства! (уже писала где-то в дискуссии). Теперь уже и не буду брать, есть более молодые, творческие, шустрые и т.д. учителя!

  • Ольга Турова - отправлено 25.05.2018 в 10:04

    Безумием не могу назвать- нет такого, но всё же есть над чем задуматься и отказаться от лишнего.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ