С нами 17175 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Почему родители здоровых школьников выбирают обучение на дому?

Возможно,такая тенденция со стороны здоровых и вполне успевающих, вполне адекватных детей наблюдается в городах, ибо в деревенских и сельских школах - школьная жизнь совершенно другая история. Среди причин в первую очередь значатся: желание сохранить психическое и физическое здоровье и избежать нежелательного влияния трудных детей. Многие опрошенные называли атмосферу в обычной школе патогенной, а также ссылались на личный неудачный опыт нахождения в стенах общеобразовательных учреждений. Коллеги, в ваших местах не наблюдается такое явление в школах?

Ответы

  • Ольга Турова - отправлено 25.05.2018 в 09:56

    Да, такое явление встречается. Я понимаю мотивацию таких семей, но вижу в ней множество минусов для развития ребёнка.

    • Ольга Степанова - отправлено 26.05.2018 в 08:08

      Ольга Александровна, мне кажется, плюс с точки зрения социализации есть. Но социализация сейчас такое явление, что ... а ещё плюсы в чём? Такие существенные?

  • Ольга Турова - отправлено 29.05.2018 в 06:07

    Как раз отсутствие социализации это огромный минус такого решения

  • Ольга Турова - отправлено 29.05.2018 в 08:16

    Семейное обучение имеет ряд плюсов с моей точки зрения. Во-первых, это колоссальная экономия времени: не надо никуда ехать, ждать и т.п. Сам себе хозяин: когда удобно тогда и приступай. Никто, ничто и не в чем не ограничивает. Для городов это ощутимый плюс, считаю

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ