С нами 17175 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Объявлен месяц тишины. И это - правильно!

Стартовала экзаменационная кампания, экзамены проходят в штатном режиме, и я хочу обратиться к журналистам: пожалуйста, соблюдайте "месяц тишины". Мы просим поддержать это предложение политических, общественных деятелей, социологов", - сказал Кравцов на Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка.
Кравцов добавил, что ЕГЭ и государственную итоговую аттестацию по всей стране сдают сотни тысяч учащихся и любые негативные высказывания только нагнетают обстановку, добавляют нервозности и мешают детям сосредоточиться на успешной сдаче экзаменов.
"Через СМИ должно идти позитивное, доброжелательное освещение хода проводимых экзаменов. Мы должны во главу угла ставить интересы школьников, создать им максимально комфортную, спокойную обстановку и все обсуждения проводить уже после экзамена", - сказал глава Рособрнадзора.
Коллеги, Вы согласны, что месяц тишины объявлен как никогда кстати?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 29.05.2018 в 18:51

    Правильно, не стоит травмировать родителей и детей, пусть спокойно проходят все испытания.

  • Ольга Степанова - отправлено 29.05.2018 в 18:53

    Я тоже думаю, такой официальный призыв очень кстати. Как можно меньше негатива, как можно больше позитивных ощущений и поддержки.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ