С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Включение периода учёбы в трудовой стаж? Давно пора!

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает логичным засчитывать учёбу с 18 лет в рабочий стаж россиян. Считаю, что это настолько логично и правильно, что спору нет. А как вы думаете, коллеги?

Ответы

  • Светлана Жарикова - отправлено 17.06.2018 в 11:11

    Согласна с данным мнением,если человек по специальности после учебного заведения работает

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 17.06.2018 в 16:26

    Почему-то кажется, что в последнее время наше мнение никого не интересует (имею в виду пенсионную реформу)... Хотя я была бы не против такого новшества)

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 17.06.2018 в 16:40

    Конечно правильно, тут и спору нет.

  • Ирина Алексеева - отправлено 17.06.2018 в 21:50

    Ольга Михайловна! Может и логично. Главное, чтобы потом и работа была и выпускник существовать мог.

  • Ольга Степанова - отправлено 21.06.2018 в 04:55

    Считаю, что реально давно пора сделать такой шаг. Период учёбы включается в стаж, если проработан хотя бы полгода до учёбы, а если сразу после школы, то уж не включается. Несправедливость. Нужно обязательно включать несмотря ни на какие там полгода итд.

  • Алла Дзарасова - отправлено 06.07.2018 в 19:35

    Согласна с Еленой Маратовной. Кого интересует наше мнение? Тут бы декретный отпуск не высчитывали. Я тоже считаю, что годы учебы правильней было бы засчитывать в стаж.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 03.01.2019 в 11:55

    Да, было бы неплохо, и декретные тоже бы не высчитывали.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ