С нами 17182 учителя, 7304 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Домашнее задание на лето. Дать или не дать его деткам?

Про домашние задания на лето заводится немало разговоров. По каким предметам нужно обязательно давать задания на лето или о домашних заданиях на лето по предметам нужно напрочь забыть?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 09.07.2018 в 12:28

    Лично я конкретного задания не даю. Но на последнем уроке обязательно напоминаю - не забудьте дружить с английским на каникулах. Читайте,читайте и читайте хотя бы пять минут каждый день. Конечно, дети об этом забывают напрочь. Это видно на первых уроках в сентябре.

  • Юлия Пасынок - отправлено 09.07.2018 в 16:06

    Вопрос о домашних заданиях на каникулы уже на раз поднимали коллеги, в том числе и я. Считаю, что рекомендации давать просто необходимо. Это и список литературы на лето, и рекомендации по математике, русскому языку, а также наблюдения за природой.
    Родители все равно будут давать ребятам какие-то упражнения. Так лучше, если это будут грамотно подобранные задания.

    • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 09.07.2018 в 19:58

      Юлия Юрьевна, у меня внучата частенько в гостях бывают, приятно, когда читают книги по списку, данному учителем. Учитель должен контролировать задание на лето.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 09.07.2018 в 19:59

    Я даже задаю рисовать летом облака, дома, улицу, деревья.

    • Залифа Гайсина - отправлено 12.07.2018 в 10:29

      Людмила Петровна, а я говорю, чтобы повторяли таблицу умножения. Но они об этом забывают...Отдельно какое-то домашнее задание не задаю.

  • Татьяна Мазурова - отправлено 09.07.2018 в 20:16

    Лето - это отдых, впечатления, вкусности, общение...Пусть отдыхают и набираются сил! Это же Дети!

    • Ольга Степанова - отправлено 09.07.2018 в 20:39

      Татьяна Михайловна, да,да, да! Как я с Вами здесь согласна! И так уже наши дети за этой учёбой детства-то не видят. Пусть отдыхают и набираются сил!

    • Залифа Гайсина - отправлено 10.07.2018 в 22:14

      Татьяна Михайловна, я тоже согласна с Вами! Пусть отдыхают! Кто учится нормально, будут учиться без летних домашних заданий. Внучка приехала со списком, с книгой по внеклассному чтению...Мне жаль ее.

      • Ирина Мерзлютина - отправлено 12.07.2018 в 10:01

        Залифа Шакуровна, пусть отдыхают. Но во время отдыха пусть не забывают совмещать приятное с полезны. Я о пользе чтения. Своим учащимся даю список книг для летнего чтения.

        • Залифа Гайсина - отправлено 12.07.2018 в 10:28

          Ирина Александровна! Вы наверное правы. Можно давать, но не в обязательном порядке. Внучка - отличница, вот и учит. Может те, кто плохо учится, и не думают ою этом. Если с хорошей базой приходят в средние классы, то таких детей учить легко и нам.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 10.07.2018 в 05:06

    Некоторые родители сами просят, чтобы давали домшнее задание на лето. Мы даём рекомендации, а родители пусть сами решают, стоит ли летом заниматься. Я считаю, что читать книги летом надо.Это никому не повредит.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ