С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

История шагает впереди всех предметов!

Левада-Центр провел опрос, в ходе которого выяснял, изучению каких предметов, по мнению россиян, нужно уделить особое внимание. По итогам исследования история и русский язык по-прежнему остаются предметами, наиболее желаемыми для изучения в российской школе.
Опрос проведен 24 – 30 мая 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, в 52 субъектах РФ. Был задан такой вопрос:
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ПРЕПОДАВАНИЮ КАКИХ ШКОЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ СЕЙЧАС СЛЕДОВАЛО БЫ УДЕЛИТЬ НАИБОЛЬШЕЕ ВНИМАНИЕ?
Истории 49
Русскому языку 43
Математике 37
Иностранным языкам 27
Родному языку и литературе 26
Компьютерной грамотности, информатике 25
Трудовому воспитанию 20
Физике, химии, биологии 15
Физкультуре 10
Общественным наукам (социологии, экономике, политологии) 9
Половое воспитание 7
Основам менеджмента, управлению производством 6
Бухгалтерии, делопроизводству 6
Основам религии, Закону Божию 5
Ведению домашнего хозяйства 5
Философии 4
Истории искусства, художественному творчеству 2
Другим предметам 1
Затруднились ответить 6
Коллеги, а какой предмет Вы бы назвали? Хотя , нельзя сказать и выделять особо какой-либо предмет, возможно. Ведь для нас все предметы важны.

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 11.07.2018 в 06:41

    Опрос опросом. Результат мне показался всё-таки любопытно-интересным. Я думала, математика будет в топе, но оказалась история. Ну никак не ожидала , что это будет история.

    • Залифа Гайсина - отправлено 12.07.2018 в 10:25

      Ольга Михайловна, может и правильно, т.к. историю многие ученики совсем не знают же...

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 11.07.2018 в 08:25

    Люблю историю еще со школьной скамьи, просто влюблена в этот предмет!!!

  • Татьяна Мазурова - отправлено 12.07.2018 в 08:22

    Не знаю. почему, но у меня нет доверия к опросам. История, история искусства ...отдаю им предпочтение. Именно искусство помогает более глубоко понять многие исторические процессы. Предвидеть их.

  • Ольга Турова - отправлено 13.07.2018 в 12:06

    Конечно, этими предметами, на мой взгляд, должны быть родной язык и литература, в первую очередь. Но история - это основополагающее всех наук. Она во главе угла.

  • Юлия Пасынок - отправлено 13.07.2018 в 15:00

    Отдать предпочтение сложно... Но все же: русский язык и литература, математика, история...
    Историю своей страны каждый должен знать!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ