С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Современные дети ... недолюбленные

Так выразилась как-то министр просвещения РФ Ольга Васильева. Уверена, есть и недолюбленные, но таких всё же мало, мне кажется. А как вы видите современных детей, коллеги?

Ответы

  • Ирина Алексеева - отправлено 18.07.2018 в 23:14

    Ольга Михайловна! Согласна с вами. Давно работаю и мне кажется, что сейчас
    недолюбленных детей меньше, чем раньше, наоборот.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 19.07.2018 в 05:06

    Мне кажется, что детей сейчас сильно опекают, хотя это зависит от контингента. Часто наблюдаю, как дети не умеют самостоятельно одеваться, за кого-то домашние задания выполняют родители.Но есть дети, которые ходят в несколько кружков, хорошо учатся и с радостью приходят в школу. А недолюбленных детей видно сразу, пытаешься их как-то поддержать, но их меньше.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 19.07.2018 в 08:51

    Сказывается загруженность родителей на работе, строгий график, режим работы. Но каждый родитель, даже загруженный и перегруженный на работе любит своего ребенка и заботится.

  • Юлия Пасынок - отправлено 19.07.2018 в 12:47

    Я не согласна с данным мнением... Есть, конечно, категория "недолюбленных" детей, чаще всего это дети из неблагополучных семей. В большинстве же своем дети, которые приходят в школу "залюбленные" и очень избалованные. Как следствие этого - проблемы в образовательном процессе.

  • Ольга Степанова - отправлено 20.07.2018 в 02:49

    Мне тоже кажется, что недолюбленных детей совсем мало. Мы слишком может даже любим и лелеям их. Но отдельные случаи бывают. Как же без этого.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ