С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Современные технологии оставляют мало место для ... любви к учащимся

Современные технологии, которые вроде бы обязаны помогать учителям облегчить труд, оборачиваются совсем другой стороной к учителю. Тот же компьютер - сколько нужно писать-печатать, всего-всего делать! И в итоге остаётся не столь должного времени для общения с учащимися, для проявления внимания к своим подопечным. Или у вас, коллеги, всё наоборот?

Ответы

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 19.07.2018 в 04:58

    Надо разумно использовать современные технологии, тогда всё будет в порядке. Работаю по программе ПНШ, приходится много печатать, т.к. не хватает материала, это занимает много времени, но на общение времени хватает.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 19.07.2018 в 08:46

    Мое мнение немного другое, считаю, что наоборот, учителя очень охотно общаются с детьми, внимательны и проявляют заботу.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 19.07.2018 в 08:48

    Даже к детям с нарушением психики, к детям, которые получают мало внимания и ласки дома от своих родителей, учителя особенно внимательны, обнимут, приласкают.

  • Юлия Пасынок - отправлено 19.07.2018 в 12:45

    Работы у учителей, конечно, с каждым годом прибавляется. И связано это с большим объемом отчетной документации.
    По теме дискуссии скажу так: разумное использование времени позволяет успевать все!
    Я, например, никогда не спрошу с учителя того, что не сделала сама. Если у меня (при условии, что я работаю в должности завуча и имею класс) хватило времени, то почему его не хватает у педагога, имеющего в нагрузке только класс?..

  • Галина Борискина - отправлено 19.07.2018 в 12:50

    Согласна с вами, коллеги, современные технологии, приёмы и методы при разумном использовании помогают детям. В этом тоже проявляется любовь к детям.

  • Ольга Степанова - отправлено 20.07.2018 в 02:45

    Что бы там ни говорили, на детей остается не столь достаточно времени как бы хотелось. Порой бывает это очень даже ощутимым явлением, в ущерб себе или детям.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ