С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Учителю сдавать ЕГЭ по своему предмету в будущем - обязательно!

Или Вы не согласны, коллеги? Практика показывает, что , при сдаче ЕГЭ, педагоги безбожно списывали, но всё равно результаты были очень и очень плохими. Вывод напрашивается: значит, недопустимо, чтобы учителям с низкими результатами не место в школе.Колллеги, как вам такая тактика?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 19.07.2018 в 12:42

    Если учитель не владеет достаточным уровнем знаний, как он может научить ребенка и подготовить его к ЕГЭ?!... Не отсюда ли такая большая востребованность в дополнительных занятиях у репетиторов?
    Не хочу никого обидеть, но, думаю, было бы неплохо, если бы учителя также "сдавали" ЕГЭ по своему предмету. А еще лучше, если бы данную процедуру прошли те, кто ввел экзаменационное тестирование у нас в стране...

  • Татьяна Медведева - отправлено 26.07.2018 в 16:02

    Сомневаться в компетентности наших учителей вряд ли стоит (за некоторым исключением). Кто готовит детей к сдаче ЕГЭ, тот очень часто сталкивается с вопросами, ответы на которых вообще не найдёшь ни в одном школьном учебнике. По биологии нам часто приходится пользоваться справочниками для медицинкских работников или для ВУЗов.

  • Татьяна Медведева - отправлено 26.07.2018 в 16:05

    А ещё бывает и такое, что дети, выбрав экзамен для сдачи, просто серьёзно к нему не готовятся. Хватаются в последний месяц, а в мае и в июне уже всё, очень поздно. А учитель не может же свои знания "затолкать" в голову таким нерадивым ученикам. А их не так уж и мало по стране!

  • Татьяна Медведева - отправлено 26.07.2018 в 16:07

    Да, вот ещё забыла, у нас в районе уже второй год пробуют что-то в этом роде. Писали работы учителя математики, русского языка, биологии, обществознания, химии. Мне в этом году "посчастливилось" принимать участие.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ