С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Перенять опыт других - весьма неплохая идея!

Некоторые педагоги говорят, что первое и самое логичное — воспользоваться успешным опытом других стран в сфере образования, например, Финляндии. Но при этом есть мнение, что этого наши реформаторы отчаянно не хотят делать. Так ли это, коллеги? То есть , реально ли реформаторы не желают перенимать опыт других? Может, действительно стоит оглянуться назад и поискать что-то хорошее? Те же Финляндия, Япония, Китай унаследовали лучшее из советского образования и именно на них мы сейчас смотрим с завистью. Никто не спорит, что советское образование устарело, но оно было достойным. Что ВЫ можете сказать по этому поводу, коллеги?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 20.07.2018 в 15:26

    Раньше перенимали наш опыт, а теперь мы заимствуем идеи и опыт других... Я считаю, что лучше оглянуться назад и вспомнить, каким востребованным и качественным было наше образование. Не лучше ли развивать свои идеи?..

  • Ольга Степанова - отправлено 20.07.2018 в 16:49

    Мне кажется, ничего плохого в том, чтобы перенять у других народов, нет. А тут, почему бы и нет. Везде по миру детки одинаковые и перенимать самое лучшее для детей можно и нужно бесконечно.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ