С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Отказаться от ЕГЭ?

Буквально на днях я прочитала следующее: ЕГЭ — конвеер, на котором твои способности и знания почти не учитываются. Важно умение мыслить и писать по заданному шаблону. ЕГЭ отбивает желание учиться, познавать новое (у кого-то даже жить). Ты должен использовать определённый набор слов на эссе, иначе все твои планы могут рухнуть. Это самый главный пункт, это главное препятствие на пути к качественному образованию. Мы должны как можно скорее избавиться от этого экзамена... Отказаться от ЕГЭ... Разве? Как вам такие размышления, коллеги?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 20.07.2018 в 15:23

    Я согласна с данным рассуждением. ЕГЭ - это конвейер (удачное слово), результативность которого зависит от "натаскивания на правильный ответ"...

  • Ольга Степанова - отправлено 20.07.2018 в 16:51

    Минус в том, что ЕГЭ слишком шаблонен. Но несмотря на минусы, отказаться или нет, лично я пока воздерживаюсь с ответом.

  • Ирина Алексеева - отправлено 26.07.2018 в 14:45

    Эта "единая" направлена против развития ученика. В 18 лет есть склонности, возможности, но человеку отказано в выборе. Сдать 13 экзаменов невозможно, количество вузов ограничено. Сама личность человека вообще никого не волнует. Это просто ужас, а не система.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ