С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Настоящий учитель - это...

Задавались ли вы вопросом, каким же должен быть настоящий учитель?
Не секрет, что диплом преподавателя не дает гарантии, что перед вами человек, который может действительно считаться учителем.
Какие же качества отличают учителя, уважаемого коллегами и родителями и любимого учениками?
Предлагаю вам, уважаемые коллеги, назвать три самых значимых качества настоящего учителя.

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 29.07.2018 в 14:44

    На правах автора дискуссии начну...
    1. Знание своего предмета, а именно теоретическая и методическая грамотность.
    2. Увлеченность своим предметом и процессом обучения.
    3. Педагогический такт.

  • Галина Борискина - отправлено 29.07.2018 в 15:30

    Может быть, я скажу прописные истины: на первое место, Юлия Юрьевна, я бы поставила педагогический такт, человеческую деликатность, любовь к своему предмет и детям.

    • Юлия Пасынок - отправлено 30.07.2018 в 04:20

      Галина Георгиевна, полностью с Вами согласна! Настоящего учителя отличает педагогические такт, вомпитанность и культура речи.

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 31.07.2018 в 13:35

    Согласна с вами, уважаемые коллеги. Учитель должен управлять своими чувствами, темпераментом, быть примером для детей, владеть своими эмоциями, быть добрым и отзывчивым...

    • Юлия Пасынок - отправлено 31.07.2018 в 13:58

      Ирина Александровна, Вы правы: эмоциональная выдержка и сдержанность очень важны!

  • Ольга Степанова - отправлено 31.07.2018 в 16:00

    Какие хорошие ответы дали коллеги. Я тоже присоединяюсь. Конечно же, в первую очередь - тактичность и культура речи, знание предмета в совершенстве, увлеченность и любовь к жизни! Всё это вместе взятое!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ