С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

С 1 сентября 2018 года повысят зарплату учителям

Все педагоги страны с нетерпением ждут старта очередного учебного года, так как надеются, что с 1 сентября 2018 года им все же повысят зарплату.

Ответы

  • Светлана Трушина - отправлено 13.08.2018 в 09:27

    Как уверяют в Минфине, учителя смогут получить повышенные оклады уже с начала учебного года, то есть, 1 сентября. Есть информация, что Министерство финансов предусмотрело выделение средств на эти нужды...
    http://alekseyevsk.ru/news/obrazovanie/s-1-sentyabrya-2018-goda-povysyat-zarplatu-uchitelyam

  • Светлана Трушина - отправлено 13.08.2018 в 09:30

    Неужели дождались??? !!! И хоть чёрным по белому много чего написано- верится всё- равно С ТРУДОМ!
    Вот ещё ссылочка-
    http://chelny-izvest.ru/news/money/uchitelyam-povysyat-zaplatu-s-novogo-uchebnogo-goda

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 13.08.2018 в 10:38

    Хотелось бы, очень сильная разница в зарплатах учителей у нас даже по городу. А ведь работаем не хуже других. Будем надеяться на повышение.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 13.08.2018 в 10:53

    Ждем и очень хотим верить.

  • Ольга Степанова - отправлено 13.08.2018 в 13:12

    Неужели? Неужели? И ещё раз неужели? Не верится нисколечко, но дай Бог! Дай Бог, чтобы труд учителя в конце концов оценивали так, как надо, по-человечески...

  • Юлия Пасынок - отправлено 13.08.2018 в 13:23

    "Если говорить о сентябрьском повышении, то планируется поднять оклады для преподавателей младших классов на 10%, а для старших — на 24%." Интересно получается... Разве учителя младших классов работают меньше? Попробуйте научить ребенка читать и писать. А если это ребенок - ОВЗ...
    Я считаю, что это просто принижение значимости работы учителей начальных классов.

    • Юлия Пасынок - отправлено 13.08.2018 в 13:25

      К тому же (никого не хочу обидеть), но ребята среднего и старшего звеньев все же прибегают к услугам репетиторов чаще, чем ученики младших классов...

      • Ольга Степанова - отправлено 13.08.2018 в 14:11

        Юлия Юрьевна, что правда , то правда. Уже Москва своим повысила на целых пять тысяч, а нам - вряд ли. Или веренее, не во всех регионах повысится зарплата учителей. Это - однозначно. Где могут, там и повысят. А мочь хотя должен каждый регион.

    • Валентина Мурашева - отправлено 13.08.2018 в 14:12

      Юлия Юрьевна, полностью с Вами согласна. В старшие классы ученики приходят, умеют хотя бы спокойно сидеть, не говоря про остальное. Завуч на последнем педсовете у нас сказала, что учитель начальных классов легко проведёт любой урок в старших, а вот учителя старших классов в начальных так, как надо, провести урок не смогут.

    • Наталья Чубаева - отправлено 13.08.2018 в 19:02

      Юлия Юрьевна, я Вас полностью поддерживаю, честное слово. На мой взгляд повышение просто обязанно быть на равных, даже 24% - мизер, ну хотя бы на процентов 40 минимум.

  • Валентина Мурашева - отправлено 13.08.2018 в 13:52

    Почему-то не верится! Думаю,что оклад повысят, а все процентные надбавки уберут. Результат будет тем же, если не ниже... . Нас в школе пугали, что к Новому году средств на зарплату вообще не останется. Уж какое повышение!

  • Светлана Трушина - отправлено 13.08.2018 в 14:57

    Да, всё- таки, в разных регионах и будет по-разному- http://www.zavuch.ru/news/news_main/1622/

  • Светлана Трушина - отправлено 16.08.2018 в 08:35

    Надеюсь, что мы все сюда ещё вернёмся после 1 сентября, напишем свои новости по этой волнующей всех нас теме!

  • Татьяна Мазурова - отправлено 24.08.2018 в 22:34

    Познакомилась с информацией ---"24 августа, состоялось традиционное августовское совещание работников системы образования, на котором присутствовали врио губернатора Александр Бурков, сенаторы и представители минобразования Омской области. Кроме того, мероприятие собрало порядка 400 преподавателей. В первую очередь глава региона сообщил, что с 1 сентября омские учителя начнут получать на 5% больше". https://news.mail.ru/politics/34516766/?frommail=1

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 15.09.2018 в 16:42

    5%, а не 24. Вот вам и повышение!То ли еще будет,ой- ой -ой!

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 17.09.2018 в 13:27

    Сегодня наш директор озвучил следующее: приказано поднять зарплату, но не увеличен финансовый фонд школы. За счет чего поднять? За счет стимулирующего фонда,но наша школа - филиал, и стимулирующего фонда нет. Вот вам и повышение.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ