С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Отпуск учителя - это, действительно отпуск?..

Отпуск учителя - странный предмет,
Он, как бы, есть,
И, как будто бы, нет!

Уважаемые коллеги, скоро закончится "отпуск учителя" - самый лучший, самый длинный, самый летний!

Скажи, а часто ли Вас вызывают на работу во время отпуска? По каким причинам? Как это происходит: по приказу или по просьбе?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 16.08.2018 в 14:27

    Я во время отпуска часто бываю в школе, особенно незадолго до выхода. Просят прийти по разным вопросам, чаще всего связанным с образовательным процессом и различной отчетной документацией. Приказом все это не оформляется.

  • Светлана Трушина - отправлено 16.08.2018 в 14:48

    Отпуск опять пролетел!!! я с 14 августа уже на работе. Нас никто никуда не вызывает, если только 1,2 дня перед приёмкой, потом эти дни можно отдохнуть. Администрация, конечно, частые "посетители" школы в летнее время.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 16.08.2018 в 20:00

    Мой отпуск закончился, на работе с 1 августа. В отпуске меня никто не тревожил, даже звонками.

  • Ольга Степанова - отправлено 18.08.2018 в 01:56

    Сейчас, в эти годы, для меня отпуск - настоящий отпуск. Работая на руководящих постах, я не думала и не смела думать, что ощущу сладость отпускных дней. А теперь я наслаждаюсь отпусками!

  • Сергей Николаевич Лебедев - отправлено 29.08.2018 в 06:25

    Это зависит от человека. Пока был молодой дня не мог прожить без "родной" школы, с возрастом ценности меняются, надо и "о себе любимом" подумать.

  • Людмила Запольских - отправлено 29.08.2018 в 20:31

    А я раз в неделю заглядывала в школу: цветочки полить.У меня их много. Администрация нас во время отпуска не беспокоит.

  • Ольга Турова - отправлено 31.08.2018 в 09:34

    Отпуск, это действительно-отпуск! Говорю: спасибо за уважение, понимание, грамотную организацию окончания учебного года своему руководству!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ