С нами 17179 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Карта индивидуального образовательного маршрута развития ученика ...

Коллеги, такая карта уже не новшество. Как часто Вы составляете такую карту? Каковы требования вашей администрации к составлению подобной карты? Как Вы считаете, должна ли составляться подобная карта на каждого Вашего ученика? Или только на одаренных учащихся?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 26.08.2018 в 14:01

    Составляю маршрутные листы для каждого ученика.

    • Ольга Степанова - отправлено 28.08.2018 в 04:02

      Юлия Юрьевна, не представляю - для каждого ученика? А остальные учителя тоже? Это такое требование по школе? Немыслимо для меня...

  • Светлана Трушина - отправлено 29.08.2018 в 07:22

    У нас этого нет, не помню было ли когда вообще....

  • Ольга Турова - отправлено 29.08.2018 в 12:04

    Если я правильно поняла заданную тему, то в идеале это очень здорово. Разработанная тьютором или педагогом с тьюторской компетенцией индивидуальная образовательная траектория ребёнка это реально. Правда, это огромная, кропотливейшая повседневная работа, которая находится в режиме постоянного, пристального внимания и корректировки специалистом. Это архисложная работа. Первые робкие пробы мои коллеги делают, как с одарёнными детьми, так и с особенностями развития.

    • Ольга Степанова - отправлено 03.09.2018 в 01:03

      Ольга Александровна, в идеале - отличная задумка. Но в нашей школе слава богу не на каждого требуют. Тут мучаешься с рабочими программами...Как Вы выразились, это - архисложная работа. Пока такие маршруты, да, для одаренных детей, или для тех, кто с особенностями развития

  • Ольга Степанова - отправлено 03.09.2018 в 01:05

    Порою мне даже кажется - зачем такая писанина. В некоторых школах об этом знать не знают, как выясняется в дискуссии. Значит, детей можно развивать и без письменных индивидуальных маршрутов. По общим правилам. Может, я непедагогично размышляю...

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ