С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

У учителей в нашей школе униформа - класс! А у Вас?

С этого учебного года в нашей школе введена униформа для учителей. Первый день в школе мы чувствовали себя вполне комфортно. Апробация формы пройдена успешно. И учащимся, и их родителям, и учителям самим униформа пришлась по душе.

Коллеги, как Вам идея униформы для учителей?

Ответы

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 02.09.2018 в 16:19

    А я против униформы. Она обезличивает учителя. Конечно, не надо носить какую - то открытую одежду.

    • Ольга Степанова - отправлено 03.09.2018 в 00:46

      Нина Васильевна , в нашем коллективе многие думали так же, как и Вы, были против. Но что-то все согласились на пробу. Проба прошла на ура и теперь каждый с удовольствием и искренней радостью глядят на себя в униформе и одевают с большой радостью. Очень все довольны. А нас много в коллективе - 70 человек.Но правил без исключений не бывает - только один учитель пока как-то не воспринял униформу.

  • Людмила Запольских - отправлено 02.09.2018 в 20:06

    Уважаю Нину Васильевну и её мнение, но я "за" униформу для учителя. Если спрашиваем с детей, то и сами должны соответствовать определенной форме.

    • Ольга Степанова - отправлено 03.09.2018 в 00:44

      Людмила Александровна, хотелось бы согласиться с Вами, при всём уважении к Нине Васильевне. Более того, могу сказать, это - стильно, это - современно. Это очень просто. Это - очень даже по-учительски. Это - невероятно нужная вещь. Это - просто здорово! Приглашаю Вас в мой блог про нашу новую школу посмотреть на нашу униформу. Там я вставила свою фотографию в форме.

  • Светлана Лебедева - отправлено 02.09.2018 в 21:11

    Это должно обсуждаться каждым педагогическим коллективом: нужно коллегиальное единогласное решение...

  • Ольга Степанова - отправлено 03.09.2018 в 00:40

    У нас в коллективе появилась идея. Учителей 70. Большая команда. Точно не могу сказать, не интересовалась, от кого исходила точно эта идея. И эта идея некоторыми учителями воспринялась на штыки. Не хотели, не желали. не понимали. Не хотели воспринимать. Но устояли. Большинство согласилось. Теперь уже наша униформа в деле. Только один учитель не смог войти в эту колею. Все довольны. Очень довольны. Более чем.

  • Светлана Лебедева - отправлено 03.09.2018 в 07:43

    Наличие формы для педагогов - показатель высокой организационной культуры учебного заведения...

  • Сергей Николаевич Лебедев - отправлено 03.09.2018 в 08:09

    Если её будут выдавать бесплатно, или с большой скидкой, я за. А за деньги ... я лучше в старых джинсах похожу.

  • Ольга Турова - отправлено 03.09.2018 в 13:33

    Вижу в этом плюсы, и некоторые минусы тоже, но уважаю принятое решение: носите с гордостью и удовольствием. Почему бы и нет?!

  • Татьяна Медведева - отправлено 09.09.2018 в 07:30

    А мне не нравится идея с униформой для учителя. Конечно, требования какие-то должны выполняться, но каждый учитель должен своим внешним видом показывать пример для подражания. Ведь мы же на уроки одеваемся не так, как, допустим, на торжественный вечер или школьную дискотеку, если ты классный руководитель.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ