С нами 17250 учителей, 7321 ученик.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Рабочие тетради должны покупать всё-таки ... родители

Много дискутируем о рабочих тетрадях. Все уже наслышаны о заявлении министра Ольги Васильевой относительно бесплатности рабочих тетрадей. Но я лично думаю иначе: почему это школа должна обеспечивать рабочими тетрадями? Учебники - да. Учебниками пользуется не одно школьное поколение, то есть максимум пять лет. Это же рабочая тетрадь для каждого школьника, собственная. Как это так получается? Может, дневники, ручки и другие принадлежности вскоре тоже войдут в ранг бесплатных? Я лично никак не соглашусь с таким видением сверху. Рабочие тетради всё-таки должны покупать родители. Как это школа каждый год будет дарить каждому школьнику рабочие тетради по всем предметам? Тогда пусть Министерство спускает каждой школе деньги на это. Тогда запросто - пусть они будут бесплатны.

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 09.09.2018 в 09:09

    У нас рабочие тетради покупают родители.

  • Юлия Пасынок - отправлено 09.09.2018 в 11:53

    У нас категорически запрещено просить родителей покупать рабочие тетради. Свыше вынесли вердикт: если школа хочет использовать рабочие тетради, то она должна обеспечить ими всех учащихся.

  • Ирина Щербакова - отправлено 09.09.2018 в 19:12

    Учебники бесплатно - да. Рабочие тетради бесплатно - нет. По этим же учебникам на следующий год будут учиться другие дети. Рабочие тетради могут использоваться только один год. Министр Просвещения уточняла, что рабочие тетради покупают родители!

    • Ольга Степанова - отправлено 09.09.2018 в 20:50

      Ирина Фёдоровна, я так согласна с Вашей точкой зрения, просто рада, что кто-то ещё думает так как надо. Наши мнения неправомерны по отношению пунктам закона, возможно, но! Ирина Фёдоровна, подскажите пожалуйста, где Вы нашли информацию о том, что Министр Просвещения уточняла, что рабочие тетради покупают родители? Это важно и нужно. Укажите пожалуйста ссылку. Спасибо заранее.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ