С нами 17219 учителей, 7319 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Дети вместо цветов

Так называется акция, которая запущена совсем недавно. В ее рамках школьники могут отказаться от покупки букетов к 1 сентября и вместо этого направить деньги на поддержку семей с тяжелобольными детьми. Организаторы говорят, что им уже удалось собрать 25 млн рублей. Окончательные итоги можно будет подвести не раньше октября: как правило, участники делают пожертвования вплоть до конца первого месяца учебы.

Министр просвещения Ольга Васильева решила не высказываться в поддержку благотворительной акции. «На мой взгляд, одно не должно отменять другое, — сказала она. — Не думаю, что стоит ломать цветочную традицию, искусственно ограничивая детей или родителей в праве выразить признательность педагогам». В то же время, чиновник просит не превращать 1 сентября в конкурс дорогих букетов.

Коллеги, а что Вы можете сказать по поводу этой акции?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 09.09.2018 в 01:49


    Кстати, в этот раз акция «Дети вместо цветов» объединила школьников из 394 городов России — в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Кроме того, в ней приняли участие семьи из Литвы, США, Египта, Нидерландов, Болгарии, Израиля и Швейцарии.

  • Ольга Степанова - отправлено 09.09.2018 в 01:52

    В данном случае, я тоже соглашусь со словами Ольги Васильевой. Она хорошо сказала.

  • Ольга Степанова - отправлено 09.09.2018 в 01:53

    А если подумать, то я уж не столь вроде и сторонница этой акции. Почему эту акцию приурочили именно только к 1 сентября? Можно тогда такую акцию приурочить ко всем праздникам, чтобы в праздники букеты совсем поредели, чтобы праздники отмечались без букетов. Без цветов. Кому-то эта идея понравится? Мне не нравится. Или я неправильно рассуждаю?

  • Сергей Николаевич Лебедев - отправлено 09.09.2018 в 04:07

    Хотели как лучше, а получилось как всегда. У нас в городе в некоторых школах запретили ученикам приносить цветы на линейку. И были случаи, когда учеников принесших цветы не пустили на линейку. Маразм крепчает.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 09.09.2018 в 07:10

    И снова учителя унизили, даже цветов его лишили.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ