С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Утро учителя

Каждое рабочее утро сельского учителя начинается с глотка свежего воздуха, пения птиц, шелеста листьев, запаха полевых цветов, звука тишины и спокойствия. Это сказал один из учителей сельских школ, наслаждаясь позитивом романтики своего утра.

А как должно начинаться утро учителя? Есть какие-то уникальные подспорья в организации утренних часов учителя?

Ответы

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 09.09.2018 в 07:08

    Ольга Михайловна, вы нарисовали прекрасную картину, прямо сказочную. Но на самом деле все не так идеально.Я просто опишу свое утро. Я встаю в 6.30, иду на улицу, "дышу" воздухом, слушаю пение птиц и заоодно управляюсь по хозяйству:куры, гуси, а укого - то другие животные. Потом иду домоцй, поднимаю дочь, одеваю ее, готовлю ей завтрак, завтракаю сама ( если успеваю) и в 8.00 выхожу на работу. Притом занятия у нас в школе с 8.30. Идешь и снова дышишь, наслаждаешься пением птиц и думаешь: что ждет тебя сегодня.Вот вам утро в сельской школе, и это совсем не идиллия

    • Ольга Степанова - отправлено 09.09.2018 в 20:59

      Нина Васильевна, я согласна, не идиллия. Сколько людей, столько мнений. Ваше утро - оно , скажем, не плохо начинается. А формат, как Вы дышите по утрам - при этом встречаясь со своими крылатыми и четвероногими друзьями и кормильцами - возможно это всё не плохо. Они Вас ждут тоже. Радуются встрече с Вами. И наконец, Вы можете их содержать! Не у всех есть такая возможность. И в этом своя прелесть. И всё хорошо у Вас! Я Вам желаю утренних дней самых позитивных. Всегда.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 09.09.2018 в 09:01

    Живу в селе, но уже давно никого не держим в своем личном хозяйстве. Утро посвящаю хорошему настроению, радости, что иду на работу, любимую, к любимым ученикам.

    • Ольга Степанова - отправлено 09.09.2018 в 21:01

      Людмила петровна, а сколько времени занимает у Вас тропиночка в школу? Возможно, даже если она короткая, дорога в школу, Вы успеваете всё обдумать и насладиться утренним позитивом. Разве не так?

    • Ольга Степанова - отправлено 09.09.2018 в 21:02

      Людмила Петровна, простите за опечаток. Людмила Петровна.

  • Валентина Мурашева - отправлено 09.09.2018 в 14:31

    А я всегда вечером долго сижу со своей работой: ищу что-нибудь новое, интересное. Поэтому моё утро начинается со слов: "Как только приду домой - сразу лягу спать!". Но, придя домой, опять занимаюсь своей любимой работой. Благо, что муж теперь на пенсии, и всеми домашними делами (вплоть до обеда и ужина) занимается он.

    • Ольга Степанова - отправлено 09.09.2018 в 21:04

      Валентина Николаевна, считайте , что Вам крупно повезло. В том плане, что у Вас есть надежный и крепкий помощник, который Вам помогает обустраивать и утро, и вечер и день. Он Вам - подарок судьбы.

  • Юлия Пасынок - отправлено 10.09.2018 в 14:03

    Утро в любом случае должно начинаться с улыбки!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ