С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

И грянет...не гром, а мониторинг воспитательных программ!

Очень скоро в школах страны стартует мониторинг воспитательных программ. Мониторинг будет не формальностью по проверке документов, а реальной мерой по контролю за тем, как реализуется воспитание в школах.

Безусловно, это дело коснется классных руководителей. Хорошо, если классный руководитель получает достойную зарплату, как пять или десять тысяч и более в некоторых регионах. А тем, у кого копейки за классное руководство, вряд ли захочется участвовать во всяких таких мониторинговых мероприятиях.

А Вы, коллеги, что бы смогли сказать поэтому поводу?

Ответы

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 11.09.2018 в 04:30

    Мы даже в расписание не можем вставить классные часы, у нас 2 смены и каждый день по 5 уроков. Участвовать в школьных мероприятиях приходится за счет уроков, про зарплату я вообще молчу.Мероприятий в школе хватает и без этого.

    • Ольга Степанова - отправлено 11.09.2018 в 06:35

      Татьяна Борисовна, такие проблемы во многих школах. У Вас конечно не столь светлая тоже обстановка в смысле двух смен. А я вот думаю - при неимоверно крошечных финансовых оплатах за классное руководство ставить перед классными руководителями горы дел - это не столь гуманно по отношению тех, то выполняет эту миссию.

      • Татьяна Спиридонова - отправлено 11.09.2018 в 15:41

        Ольга Михайловна, это всё понятно, несмотря ни на что, мы проводим различные мероприятия, выполняем план ВР, дети же в этом не виноваты. А мониторингов нам и по учёбе хватает.

  • Юлия Пасынок - отправлено 25.09.2018 в 13:02

    У нас всегда что-то проверяют да мониторят...

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ