С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Каждому пятикласснику ... по планшету!

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил выдавать для учёбы каждому пятикласснику по планшету за счёт государства. Именно пятикласснику. Депутат считает, что для этого государство должно заложить в бюджете определенную строчку, чтобы выдавать нашим школьникам. По мнению Власова, использование новых технологий в обучении позволит детям лучше усваивать материал и расширит образовательные возможности. С помощью планшета, например, будет удобно изучать иностранные языки.

Было бы неплохо, правда, коллеги?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 14.09.2018 в 19:07

    Уж куда лучше. Депутат Власов при этом говорит, что планшеты нужно воспринимать не как развлечение, а как технологии, за которыми будущее наших детей. Согласна полностью. Но вот с тем, что планшеты будут помогать изучать иностранные языки (это как раз мой профиль), я никак не могу согласиться. Не представляю даже, как дети все смогут заговорить на английском , как только у них появятся планшеты.

  • Ирина Алексеева - отправлено 14.09.2018 в 22:05

    Здорово!

  • Наталья Чубаева - отправлено 15.09.2018 в 11:10

    Не думаю, что пятиклассники будут использовать планшет в нужных целях. Я считаю, что это глупо. Учителю всё равно не уследить, чтобы ученики использовали планшеты в получении знаний. Если бы в классах сидело до трёх учеников, то ещё возможно уследить, а когда в классах от 15 и более, то уследить не реально. Лучше бы кабинеты информатики оборудовали компьютерами, тогда оставив нужные функции в каждом, можно было бы использовать в нужном направлении.

  • Светлана Лебедева - отправлено 16.09.2018 в 06:37

    Я думаю, что выбор средств обучения нужно оставить за учителем... В сегодняшних реалиях планшет на уроке в 90% не нужен...

    • Ольга Степанова - отправлено 16.09.2018 в 22:17

      Светлана Владимировна, оказывается, есть люди разумные, которые понимают суть всех этих гаджетов. С Вами согласна на сто - В сегодняшних реалиях планшет на уроке в 90% не нужен! Нужна реальная работа или сотрудничество с учителем. Всё остальное - так...

  • Юлия Пасынок - отправлено 25.09.2018 в 12:59

    А почему именно пятиклассникам? Чем учащиеся других классов хуже?..
    По сути темы: я против таково "нововведения"!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ