С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Отменить оценки с 1 по 9 классы!

Общественная палата РФ запустила онлайн-опрос об отмене оценок в школах с 1 по 9 класс.
Комиссия по развитию образования и науки решила обратиться к педагогам и родителям с просьбой высказать свое мнение по поводу введения безоценочных технологий с первого по девятый класс. Участнику опроса, запущенного на сайте Общественной палаты, предстоит ответить на пять вопросов.

Лично я побыла на сайте и прошла опрос. А Вы, коллеги? Вам неинтересно побывать на онлайн-опросе? И вообще, что Вы думаете на заданную тему дискуссии?

Кстати, каждый из нас может пройти опрос по адресу https://www.oprf.ru/

Ответы

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 22.09.2018 в 04:15

    Я тоже прошла опрос и высказала свое мнение.Согласна с отменой оценок в начальной школе, но никак их нельзя отменять в среднем и старшем звене.

  • Ольга Степанова - отправлено 22.09.2018 в 05:59

    Может быть, можно согласиться на отмену оценок в начальной школе, но в среднем и старшем звеньях - никак. Такое могут предлагать только те, на мой взгляд, кто не связан с учительской деятельностью. Я бы не отменила задания даже и со 2 по 4 классы. Пусть детки делают хоть какую-либо долю заданий по предметам дома. Это - их занятость умственной деятельностью. И как это можно отменять?

  • Юлия Пасынок - отправлено 22.09.2018 в 14:49

    Я считаю нецелесообразным отмену оценок и домашних заданий, в том числе и в начальной школе. Материал нужно закреплять. А любой труд должен быть отмечен!

    • Наталья Чубаева - отправлено 22.09.2018 в 20:11

      Юлия Юрьевна, согласна с Вами. В первых классах введена безотметочная система в течение всего года, а раньше только можно было такое наблюдать в первой четверти. Можно допустить безотметочную систему в первых классах, но никак со 2 по 4. Дети уже в начальной школе должны понимать, что учёба - это труд, каждый труд должен быть оплачен, а начальной школе он оплачивается отметкой за знания. Отметка - это способ поощрения учебного труда ребёнка.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ