С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Что же влияет на гармоничное развитие детей и улучшает их умственные способности ?

Канадские учёные выяснили, что детям совершенно не нужны сложные гаджеты, репетиторы и десяток кружков. Три ключа к правильному развитию очень просты.
Это - использование компьютера или смартфона менее двух часов в день, сон от 9 до 11 часов ежедневно, ежедневная физическая нагрузка не менее часа.
Коллеги, работая много лет с детьми, Вы можете делать свои выводы и доводы по поводу гармоничного развития детей и по улучшению их умственных способностей. Но... Вы согласны с исследовательскими выводами канадских учёных?

Ответы

  • Ольга Турова - отправлено 03.10.2018 в 10:41

    Я бы назвала другие составляющие успеха, которые считаю более важными, а это: любовь, тепло, забота и внимание к ребенку с первых дней его жизни мамы и папы, здоровое питание, лад в семье, всестороннее развитие его способностей, здоровый и активный образ жизни семьи, воспитание в ребенке человеческих ценностей.

    • Ольга Степанова - отправлено 03.10.2018 в 20:25

      Ольга Александровна, замечательно, когда есть на проблемы своё четкое видение. Вы - уникальная личность, которая всегда может подкинуть уникальные идеи.

  • Юлия Пасынок - отправлено 03.10.2018 в 12:54

    Что влияет?.. Окружение... Ребенок должен расти в счастливой семье.

    • Ольга Степанова - отправлено 03.10.2018 в 20:26

      Юлия Юрьевна, а вот я вроде как очень даже соглашусь с выводами канадских ученых. Из трёх ключей к успешности деткам сейчас очень не хватает физического труда, на природе. Я так думаю.

  • Светлана Лебедева - отправлено 05.10.2018 в 09:34

    Если считать умственные способности частью гармонического развития, то, влияют, во-первых, задатки (биологический фактор), во-вторых, окружение (социогенный фактор) и, в-третьих, воспитание (в самом широком смысле слова). "Канадцы" мыслят слишком узко!

    • Ольга Степанова - отправлено 06.10.2018 в 10:50

      Светлана Владимировна, "Канадцы" мыслят слишком узко! Вы сделали забавное умозаключение однако :)

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ