С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

В российских школах должно работать больше учителей-мужчин

Министр просвещения России Ольга Васильева говорит, что чем больше мужчин будут работать в школах, тем больше будет и успеха в образовании.
Мужчины в коллективе нужны. Но... стоит ли рассуждать так, что тогда будет больше успеха? Коллеги, как Вам такая точка зрения? А какова Ваша точка зрения?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 06.10.2018 в 09:14

    Я лично полностью согласна с этим утверждением. В школьные коллективы нужны мужчины, я даже за то, что и школой должен руководить именно мужчина!

    • Ольга Степанова - отправлено 06.10.2018 в 10:48

      Вот в чём-в чём, я в одном с Вами не согласна - школой руководить должен только мужчина. Я лично своего директора ни на какого мужчину не захотела бы заменить! Я ею восхищаюсь и на её месте просто не вижу мужчину. Я восхищаюсь талантом своего директора и её высокой компетентностью.

      • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 07.10.2018 в 11:36

        Ольга Михайловна, Вам и Вашей школе видимо просто повезло. а так, женщина-директор, подруги в коллективе, обсуждалки и т.д. перечислять все не стоит.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 06.10.2018 в 18:45

    У нас в школе директор- мужчина, плюс 3 учителя мужчин.Конечно хорошо, но за такую зарплату, чтобы содержать семью, кто пойдёт?

  • Светлана Лебедева - отправлено 07.10.2018 в 08:15

    Школа - своеобразное отражение общества, а в обществе, как известно, примерно равное соотношение между мужчинами и женщинами. Такое же соотношение должно быть и в пед.коллективе для того, чтобы социализация детей происходила сообразно тому обществу, в котором им придётся жить. Недостаток мужчин в школьном образовании, конечно, не позволяет последнему быть современным по настоящему...

  • Денис Королев - отправлено 07.10.2018 в 16:15

    Я бы с удовольствием вернулся работать в школу в Новосибирске, но когда смотрю на уровень зарплат, становится грустно... Есть среди нас учителя из Новосибирска или области?

  • Юлия Пасынок - отправлено 09.10.2018 в 13:38

    Мужчины в школе, конечно, нужны! Но вот проводить параллель между количеством мужчин, работающих в школе, и успешностью образования - я бы не стала.

  • Ирина Алексеева - отправлено 20.10.2018 в 11:00

    Нужны мужчины в школе. Многое изменится. Зарплата не позволит появится умным мужчинам в школах.

  • Ольга Турова - отправлено 24.10.2018 в 00:34

    Всё так и есть. Сознательный выбор иметь мизерный доход и много "головной боли" готовы единицы, увы.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ