С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

К сожалению или к счастью - выгодно иметь одного учителя на две ставки?

Управлению образования во многих регионах, к сожалению или к счастью, выгодно иметь одного учителя на две ставки, чем двух на то же количество часов. Тогда и зарплата учительская будет побольше по отчётам и нехватки кадров вроде как нет. И учителя вынуждены набирать больше часов, порой по 1,5 – 2 ставки, чтобы получить больше зарплату. Какое при этом выходит качество образования, не стоит даже говорить. Возможно, зря думать о качестве образования при таких условиях, если учитель может получать таким образом большую, хорошую зарплату? То есть если хорошая зарплата, то и качество образование хорошее?

Ответы

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 21.10.2018 в 09:25

    Все зависит от директора школы. Я знаю многих директоров, которые не позволяют себе таких случаев в своей школе, каждый предмет - должен вести специалист. А случается и наоборот...к сожалению.

  • Светлана Лебедева - отправлено 21.10.2018 в 10:22

    Качество образования зависит от многих факторов и никак непосредственно не связано с зарплатой. С зарплатой связана мотивация "случайных" педагогов, а настоящий УЧИТЕЛЬ вне зависимости от зарплаты будет делать своё дело так хорошо, как только может. Этим зачастую и пользуются чиновники разных уровней (от школьного до министерского)...

  • Юлия Пасынок - отправлено 21.10.2018 в 14:00

    Я считаю, что работая в две смены (в начальной школе - подразумевается наличие двух классов, следовательно, и двух ставок) нельзя качественно выполнять свою работу (если только учитель не засиживается за школьными делами до полуночи). В нашей области стараются уходить от вопроса двух ставок.
    Другое дело - причина, по которой педагоги идут на такой шаг... уровень зарплаты...
    Вот и получается палка о двух концах...

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ