С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Как провести учителю осенние каникулы - 2018?

Кто-то доделывать будет все недоделанные в первую четверть дела? Кто-то запланировал долгожданную поездку куда? А кто-то просто никуда не сможет и поехать и полететь, потому что все каникулы для учителя расписаны по часам в школе? Коллеги, поделимся своими идеями как провести осенние каникулы или планами, которые уже готовы воплотиться лично Вами?

Ответы

  • Юлия Пасынок - отправлено 27.10.2018 в 15:29

    Очень рада за тех коллег, которые несмотря ни на что планируют поездку! Мои каникулы проходят в стандартно-рабочем режиме.

    • Ольга Степанова - отправлено 28.10.2018 в 05:39

      Юлия Юрьевна, в основном так и есть - все в работе. Но мне кажется, надо администрации школы продумать работу учителей так, чтобы половину каникул дать учителям на отдых и на решение личных проблем.

  • Людмила Афанасьева - отправлено 28.10.2018 в 03:39

    Я планирую каникулы учителей таким образом: первый день - это сдача отчётов; второй - это педсовет, третий - городские МО и оставшиеся дни - даю отгулы (должны мои учителя набраться сил).

    • Ольга Степанова - отправлено 28.10.2018 в 05:38

      Людмила Владимировна,Ваши предложения - оптимальный вариант, я думаю. Можно же все школьные вопросы в конце концов решить компактно, а не затянуть на всю неделю каникул. Пусть учителя сьездят куда, отдохнут от школы. А отдых-то нужен. Мало ли у кого накопилось личных дел. Все бы коллективы поняли это, но увы наверняка.

  • Любовь Хабарова - отправлено 01.11.2018 в 21:55

    Бывает и день-то пустой, на два часа работы, а как привязан, никуда не отпустили. Будучи директором, старалась выделить в каникулы каждому выходной, а то и по два, для поездки по личным делам. К этому правилу все привыкли. Но увы, новая метла по-новому метет... Новый директор считает, что это день за свой счет.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ