С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Карьера педагога скоро заиграет новыми красками!

Теперь для учителя важно будет не только повышать квалификацию и получать категории, также они будут бороться за новые должности в школе - ведущего учителя (методиста) и старшего учителя (наставника). Коллеги, Вы конечно же слышали обо всём этом. Вы думаете, это - золотая наконец идея?

Ответы

  • Любовь Хабарова - отправлено 12.11.2018 в 18:41

    Кошмар! А когда работать с детьми? Когда учить детей? Ольга Михайловна, я тоже внимательно изучила презентацию о новой форме аттестации. Кстати, интересная презентация. Сразу подумала, что кто-то защитился на этом и получил звание. Не думаю, что это приведет в школы творческих учителей, скорее наоборот, многие уйдут. Эти должности, возможно, приведут к конфликтам. И так считается, что самые конфликтные коллективы - это учителя и актеры.

  • Светлана Лебедева - отправлено 13.11.2018 в 09:09

    Основная задача учителя - образование детей, всё остальное - по желанию: хочешь быть методистом или наставником - будь им, не хочешь - не надо. Я, например, знаю многих педагогов, которых совсем не волнует карьерный рост, а волнуют только дети и самореализация в детях. И это лучшие педагоги...
    Вывод (моё личное мнение): лучших не принудить к карьерным гонкам; те, кому иного не дано - займутся карьерой: будут демонстрировать себя со всех сторон, добиваться новых должностей и, в результате, повышать уровень своего благосостояния... Плохо? Хорошо?.. Каждому - своё!
    "Не надо ругать пустыню за зной и рыбу - за отсутствие меха. Не надо лошадь кормит углём и запрягать паровоз. Если все смеются до слёз - это не причина для смеха. Если всем приказано плакать - это не повод для слёз!" (А.Макаревич)

  • Юлия Пасынок - отправлено 13.11.2018 в 09:58

    Цель у школы и у педагогов не бороться за выживание, а учить детей, давать им знания. Так и хочется сказать: хватит экспериментов в образовании! Давайте будем просто учить детей и за свой труд получать достойную зарплату. Чтобы коллеги в борьбе за выживание не брали по две ставки и не боролись за какие-то карьерные регалии.

    • Наталья Чубаева - отправлено 16.11.2018 в 19:00

      Юлия Юрьевна, Ваш призыв "Давайте будем просто учить детей и за свой труд получать достойную зарплату. Чтобы коллеги в борьбе за выживание не брали по две ставки и не боролись за какие-то карьерные регалии" - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Я бы ещё добавила:... Мы педагоги, а не подопытные кролики, чтобы проводить с нами эксперименты!!! И этот бы призыв, прописать жирным шрифтом на главной странице сайта Министерства образования и науки РФ г. Москва.!!!!

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 14.11.2018 в 18:30

    Одно утешает, как хорошо, я больше не буду проходить аттестацию!!!

  • Наталья Чубаева - отправлено 16.11.2018 в 19:02

    Если вдруг такое реализуется... То карьера педагога заиграет грустно-фиолетовыми оттенками, а не красками(((

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ