С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

День открытых дверей в школе. Как проходит? Есть ли в этом необходимость?

Ежегодно в ноябре - декабре проходят Дни открытых дверей в вузах, институтах, университетах России. График на 2018 год опубликован на портале "Российское образование".
Проводят Дни открытых дверей и в школах. Экскурсии по школе, открытые уроки, мероприятия для родителей... Как это проходит у Вас в школе? С желанием ли учителя приглашают на свои уроки родителей? Есть ли в этом необходимость?

Источник: http://www.edu.ru/abitur/act.37/index.php

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 16.11.2018 в 22:44

    День открытых дверей, на мой взгляд, хорошее событие или мероприятие. День должен быть каким-то особенным, чтобы не дублировать день общешкольного родительского собрания. Экскурсии по школе обязательны, я считаю. Открытые уроки тоже нужны в этот день. И конечно же мастер-классы, которые дают сами дети гостям, прибывшим на день открытых дверей. Ведь гости будут преразные - из СМИ, ветераны,выпускники, то есть не только родители. Ведь цель дня - показать, чем живет и как дышит школа. Концертная программа. И подытоживание дня - под конец программы, где гости дня делятся впечатлениями и преподносят возможно какие-либо подарки школе. Или просто добрые пожелания. Но администрации и учителям есть над чем работать при подготовке к такому дню, потому что всё таки они несут всю ответственность за создание положительного имиджа школы.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 17.11.2018 в 10:10

    Раньше в нашей школе проводили такие мероприятия, а вот сейчас нет. Родители посещали уроки, смотрели как их дети занимаются, с кем общаются, сейчас такой практики нет.

  • Юлия Пасынок - отправлено 17.11.2018 в 13:38

    Когда наша школа была средней, проводили Дни открытых дверей с "большим размахом". Сейчас такой необходимости нет... Информация о работе школы открыта для всех...

  • Елена Маратовна Онищук - отправлено 17.11.2018 в 15:29

    Проводили. И для родителей дошколят, и для самих ребятишек из детских садов. Мероприятие проходило весело, оригинально, с мастер-классами и фрагментами уроков. Причем для родителей и для детей программы были разными, но проводились параллельно

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 18.11.2018 в 11:31

    Проводим ежегодно. В программе этого дня и концерт, и открытые уроки, мероприятия. Но в этом учебном году проводить открытые уроки все учителя отказались. Зарплата "С гулькин нос".

  • Ольга Турова - отправлено 19.11.2018 в 01:55

    День открытых дверей ежегодно проходит у нас. Формат традиционный: открытые уроки, концертная программа, выставка детских работ.

  • Ольга Турова - отправлено 20.11.2018 в 12:16

    Для родителей тех, кто впервые переступают порог гимназии (первоклассников,например) это событие очень долгожданное и значимое. Вопрос о необходимости проведения не стоит. Его очень ждут. Думаю, что такому событию родительская общественность во всех уголках нашей страны рада.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ