С нами 17209 учителей, 7314 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Недавние исследования компетенций учителей ... некорректны!

Все мы в курсе. что Рособрнадзор подвел предварительные итоги исследования компетенций учителей.В результате исследований почти половина педагогов-участников не справились с работой по математике и информатике, а также по основам духовно-нравственной культуры народов России. Почти четверть получили "неуд" по истории, экономике, русскому языку и литературе.
Однако... Есть однако факт. ​"Исследование является некорректным от начала и до конца". Именно так заявила Глава Минпросвещения России Ольга Васильева, выступая в эфире телепрограммы "Толстой. Воскресенье".
Коллеги, а Вы как считаете - корректны были исследования компетенций учителей или некорректны?

Ответы

  • Людмила Афанасьева - отправлено 22.11.2018 в 12:59

    Думаю, что тесты составлены некорректно: для учителя физики только один вопрос предметный, а остальные - не о чем. Вопрос: зачем такие тесты и что хотят проверить?

  • Любовь Хабарова - отправлено 22.11.2018 в 23:22

    О.Васильева как-то запоздало это сказала, о некорректной проверке. Она сама, видимо, по телевидению из новостей услышала как говорят про провал учителей. И потом её слова выглядели как оправдание.Почему нет согласованности между Рособрнадзором и Министерством?

    • Ольга Степанова - отправлено 24.11.2018 в 02:58

      Любовь Викторовна, Вы правы, она сказала это запоздало. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда и чем промолчать. Но вот вопрос, который Вы задаёте - Почему нет согласованности между Рособрнадзором и Министерством? - меня тоже смущает, скажем так. И я тоже после этого тестирования стала часто его задавать. Почему, собственно говоря, нет этой согласованности?

  • Татьяна Мазурова - отправлено 25.11.2018 в 11:09

    А разве данная согласованность должна быть?

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ