С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

По вашему мнению, школьные отметки отражают всецело способности ребенка?

Может ли быть, что слабый ученик в школе в дальнейшем сам разовьет себя до значительно высокого уровня? Или потерянное в школе уже не восстановить и о вершинах можно не мечтать, так как время упущено? Но истории небезызвестны случаи, когда великие люди в детстве терпели за ученической партой одни неудачи — например, Черчилль, Ньютон, Эйнштейн. Что это? Бездарные учителя не заметили таланта? Или время не подошло проявить себя?

Ответы

  • Ольга Степанова - отправлено 28.11.2018 в 03:32

    Я склоняюсь ко второму ответу. Скорее всего, время не подошло проявить себя.

  • Татьяна Спиридонова - отправлено 28.11.2018 в 04:39

    Я считаю, что может.Таких случаев в жизни много.Всё зависит от самого человека, от обстоятельств и ещё от много чего.Сейчас встречаю своих учеников и мои "двоечники" сожалеют, что не учились в школе хорошо, что сейчас приходится переучиваться.А ведь многие раскрываются со временем, я сама стала учиться хорошо с 5 класса.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 29.11.2018 в 15:23

    В дальнейшем многих обстоятельства жизненные заставят изменить отношение к учебе, знаю много примеров - в школе хулиган и лентяй, а в жизни примерный работник и семьянин.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 29.11.2018 в 16:47

    Конечно, бывают случаи, когда из "воечника" и хулигана вырастают замечательные душевные люди.

  • Нина Васильевна Ефимова - отправлено 29.11.2018 в 16:48

    Сам В.Путин говорил, что до 6 класса его не интересовала учеба.

  • Ольга Турова - отправлено 30.11.2018 в 01:05

    Конечно, нет. Не отражают. Примеров тому много.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ