С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Российские школы носят имена героев Великой Отечественной войны

Присвоение имен героев учебным заведениям позволит школьникам глубже изучать историю края, страны. Именно с этой целью многим школам России уже присвоены имена героев ВОВ. Именно в этом видят многие соотечественники один из моментов истинного патриотизма.
Коллеги, Ваши школы носят чьё-либо имя? Какие события в школе проходят вокруг имени своего Героя? Если у Вас ещё школа не носит имя, то хотели бы Вы, чтобы Ваша школа носила чье-либо имя?

Ответы

  • Любовь Хабарова - отправлено 28.11.2018 в 10:01

    У нас года три назад школы выбирали чье имя будут носить. Конечно, нужно было выбрать имя земляка. К сожалению, у нас не оказалось такого. Но мне бы очень хотелось. Помню, что когда я училась в школе, у нас даже каждый класс выбирал имя какого героя будет носить. Это очень хороший стимул для учащихся гордиться своим выдающимся земляком и стремиться самим стать лучше.В памяти о моем школьном детстве даже сохранились картинки, когда мы писали сочинения об этом герое, посвящали ему какие-то акции. Я часто в детстве задумывалась о его героическом поступке и помню, что сочинение о нем написала на "отлично".К сожалению, имя этого человека забыла. Он спасал хлеб, пшеницу тушил и сам погиб. Надо посмотреть в Интернете, очень заинтересовали.

    • Ольга Степанова - отправлено 28.11.2018 в 23:57

      Любовь Викторовна, я с Вами согласна. Не обязательно школа должна носить имя Героя Советского Союза или России. Это может быть какая-нибудь выдающаяся личность, которая внесла в развитие той местности большой вклад.

  • Любовь Хабарова - отправлено 28.11.2018 в 10:07

    Не обязательно героя Великой Отечественной, просто выдающегося земляка можно. Соседняя школа у нас носит имя Героя Советского Союза Д.И. Плакидина, который был учеником этой школы. Ежегодно мероприятия этому посвящены, табличка именная на школе, всегда цветы, причем табличка изготовлена недавно. За памятником ухаживают.

    • Ольга Степанова - отправлено 28.11.2018 в 23:59

      Любовь Викторовна, наша школа тоже проводит серьезную работу вокруг имени героя, имя которого носит наша школа.Большую и серьезную. Об этом постараюсь рассказать в тематическом блоге в скором будущем.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ