С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Олимпиады насилуют мозг...

Сегодня прошла олимпиада по английскому языку, где мне удалось, или скажу лучше,посчастливилось быть экспертом и провести день олимпиады от начала до конца. Длилась олимпиада долго - с 10.00 до 15.00, а затем проверка работ и из школы вернулась в 19.00 Дело не в продолжительности. Придя домой, решила отдохнуть и включила компьютер. Тут как по заказу передо мной статья высветилась - "Олимпиады насилуют мозг, но не дают практических знаний". Но вот - что правда то правда. Увидев и испытав сегодня попытки учащихся отвечать на вопросы (я сидела в 11 классе), я думала точно так же - Олимпиады насилуют мозг, но не дают практических знаний! Тексты заданий для выпускников ВУЗов, содержания просто ни ... Короче, я переживала за детей, я понимала, как им трудно было выкарабкаться... Коллеги, Вы всегда остаетесь довольными текстами муниципальных олимпиад?

Ответы

  • Любовь Хабарова - отправлено 01.12.2018 в 08:37

    У меня нет 11 классов. Школа основная и поэтому представила себе как сейчас через столько лет работы уже я бы пыталась выкарабкаться в такой олимпиаде. Да-да.Все говорим о том, что знания должны быть приближены к жизни, иметь практическую направленность, а что на деле? Надо сказать, что составляют чаще олимпиады, люди, которые не имели опыта работы в школе, с детьми. У нас большинство методистов ни дня не работали в школе.

  • Ольга Турова - отправлено 13.01.2019 в 00:58

    Не всегда,конечно. Случается и удивляться, и огорчаться.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ