С нами 17182 учителя, 7302 ученика.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

В школах - скрытые камеры!

Никто пока не устанавливает скрытые камеры в школах, но они действуют. Действуют они через руки самих учащихся. Задать при этом вопрос - хорошо это или плохо - пока однозначно нельзя ответить. Дети могут заснять что угодно - и учителя, и одноклассника, и всё хорошее или плохое. Тому - масса примеров, которые просачиваются в страницы интернета. Коллеги, Ваши дети не балуются скрытыми сьемками? Если да, то как Вы на это реагируете?

Ответы

  • Любовь Хабарова - отправлено 01.12.2018 в 09:07

    Да,кто его знает. Может снимают и дома показывают. Тут ведь узнаешь только после того как в Интернете появится. Это ужасно. Хочу рассказать как мой сын, ему 21 год, отреагировал на показ по телевидению, как учительница начальных классов расправляется с маленьким разбойником. Он сказал:"Так и надо с такими, никакого уважения к учителям, матерят, оскорбляют. Учительницу жалко, теперь уволят". Я не ожидала, думала, что он как и вся современная молодежь, осудит учительницу. Нет, он понял, что у любого человека есть предел. Считаю, что правильно воспитала сына. Она - учитель высшей категории, это значит, что она не просто выдала урок и ушла, она вкладывает душу в этих сорванцов, она старается им интересно преподнести материал. Терпеть всё от маленьких нахалов? Конечно, в сельской школе дети более воспитанные. Поэтому моя дочь и отказалась идти работать в городскую школу, поэтому с её курса, почти никто не пошел в школу. Репетиторами по английскому работают.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 01.12.2018 в 09:47

    Использовать скрытые камеры, снимать во время уроков работу учителя это противозаконно.

    • Ольга Степанова - отправлено 02.12.2018 в 03:56

      Людмила Петровна, сейчас для нынешних учеников - закон не закон.Ещё не то могут наши дети снимать, а даже делать какие-то монтажи. То и жди подвохов. Упаси Боже...

  • Ирина Щербакова - отправлено 01.12.2018 в 10:00

    Всегда удивляюсь и задаю вопрос:" Как умудрились прожить целые поколения учеников без модной игрушки в кармане под названием "телефон" ?!" Никто не пострадал. Теперь же на первом месте телефон, а потом - всё остальное. Теперь вот новая забава появилась.Снимают "кино"...

  • Ольга Турова - отправлено 10.01.2019 в 00:21

    Нет, такими вещами не занимаются и, надеюсь, что не будут никогда. Отчего это происходит? От безделья, от накопившихся противоречий, затянувшейся конфликтной ситуации? Очень жаль обе стороны.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ